Горький вкус сладкой правды

02 дек, 13:01

Как бы ни было тяжело признать, но проблема лишнего веса все-таки неразрывно связана с... перееданием. Можно сколько угодно себя убеждать в том, что еще один бутерброд не повредит. Но правда сурова: если бы не было переедания, то все поглощенные калории расходовались бы. А если они не расходуются и превращаются в жировые отложения, значит, их больше чем нужно.

А чем чревато переедание? Правильно, растяжением стенок желудка и большим количеством питательных веществ, которые поступают с пищей.

А ведь он обладает способностью растягиваться?! Если у человека с нормальным питанием он вмешает литр-полтора еды/воды, то при постоянном переедании объем желудка может достигать пяти литров! А теперь, краткий курс физиологии: чувство голода/сытости зависит от трех различных сигналов: 1)уровня сахара в крови; 2) органов, которые вырабатывают ферменты, расщепляющие пищу; 3) рецепторов желудка, которые воспринимают его наполненность. Если человек постоянно привык переедать — то он будет постоянно чувствовать голод, ведь его желудок растянут!

zdravoe.com

 


Адрес новости: http://pannochka/show/110321.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua