10 причин полюбить облепиху

06 дек, 10:10

1. В ягодах облепихи содержится значительное количество витамина К, который отвечает за такой показатель, как свертываемость крови, поэтому облепиху нужно употреблять людям, страдающим частыми кровотечениями, беременным женщинам, перед оперативными вмешательствами и после курса химиотерапии, после других перенесенных тяжелых заболеваний.


2. Облепиха лечит болезни зубов и ротовой полости, так как имеет противовоспалительные, регенерирующие характеристики. Настой листьев можно употреблять при ревматизме.


3. Облепиховое масло способно значительно улучшить обмен и циркуляцию питательных веществ в эпидермисе, питает, смягчает кожу, эффективно препятствует высушиванию кожи, отбеливает, осветляет её от различных видов пигментации.


4. Облепиху с давних времен эффективно применяют в медицинской практике для восстановления повреждённых тканей, в связи с этим доказана высокая эффективность при лечении язвы желудка (до еды принимать по одной чайной ложке), ранах, ожогах, пролежнях, трофических язвах.


5. Сок облепихи полезен гипертоникам, так как способен значительно снижать повышенное кровяное давление.


6. Облепиха богата на содержание аскорбиновой кислоты, причем она сберегается и после термической обработки, так как в этом помогают уникальные ферменты.


7. В облепихе присутствуют витамины группы В, а они важны для полноценной работы нервной системы. Присутствующий в ней витамин Е поможет бороться с заболеваниями сердечно-сосудистой системы и проводить регулярно их профилактику.


8. Ярко-жёлтый цвет облепихи обеспечивает бета-каротин, из которого получается витамин А, его даже больше содержится, чем в моркови.


9. Препятствует старению кожи, повышает прочность волос, препятствует их выпадению, активизирует рост волос, усиливает их блеск и шелковистость.


10. Облепиха принимается в качестве профилактического средства при атеросклерозе, так как включает вещество серотонин.

lady.siteua.org

 


Адрес новости: http://pannochka/show/110349.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua