Пивные дрожжи для молодости, красоты и здоровья

10 дек, 12:10

Пивные дрожжи на сегодняшний день являются самой распространенной и популярной биологической добавкой. Причем, этот БАД считается не только эффективной, но и самой безопасной добавкой.


Пивные дрожжи в порошке или таблетках представляют собой бесхлорофилльные одноклеточные организмы, относящиеся к категории грибов и имеющие растительную природу.


Несколько лет назад пивные дрожжи использовали только при изготовлении пива, однако сейчас из них производят эффективные витаминные и иммуномодулирующие добавки.


Применяется этот натуральный витаминно-белковый продукт для восполнения дефицита витаминов и других полезных веществ, лечения заболеваний пищеварительной системы и кожных болезней.


Пивные дрожжи лечебные выращивают путем сбраживания натурального пивного сусла, которое получают из хмеля и солода ячменного.


ПИВНЫЕ ДРОЖЖИ И ИХ СОСТАВ


Эта биологическая добавка знаменита тем, что в ее состав входят практически все аминокислоты и витамины, необходимые для полноценной деятельности организма. Производители нередко включают в состав дрожжей и другие компоненты, хром, цинк, железо, цинк или селен.


ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА ПИВНЫХ ДРОЖЖЕЙ


Данный БАД применяется широко в разных областях медицины. Ее назначают врачи для повышения трудоспособности, укрепления иммунитета, защитного средства от стрессов. Пивные дрожжи выводят из организма шлаки и всевозможные токсины, нормализуют белковый, жировой и углеводный обмен веществ. Используется БАД и в косметологии, а назначают его для улучшения состояния волос, повышения густоты и усиления их роста. Прекрасно пивные дрожжи справляются с прыщами и возрастными изменениями на коже.


Пивные дрожжи улучшают сокращение мышц, поддерживают нормальную деятельность сердечно-сосудистой, нервной систем и поджелудочной железы.


ПОКАЗАНИЯ К ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ПИВНЫХ ДРОЖЖЕЙ:


— всевозможные заболевания ЖКТ;


— плохо сбалансированное или неполноценное питание;


— анемия, в том числе, и железодефицитная;
— невралгия;


— артериальная гипертензия;


— стрессы психического или физического характера;


— ожирение;


— сахарный диабет;


— псориаз, угри, экземы, фурункулез и другие кожные заболевания.


В обогащенных пивных дрожжах содержится магний, который оказывает положительное воздействие на сердце и сосуды, снимает очень неприятные симптомы вегето-сосудистой дистонии, помогает справиться со стрессами и сезонными депрессиями.


ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ ПИВНЫХ ДРОЖЖЕЙ


Из всех БАДов пивные дрожжи считаются самыми безопасными, но и они имеют определенные противопоказания к применению. Так, не рекомендуется применять их при индивидуальной непереносимости, почечной недостаточности и подагре. Кроме того, если имеются какие-либо болезни, необходимо предварительно проконсультироваться с врачом перед употреблением пивных дрожжей.

lady.siteua.org


Адрес новости: http://pannochka/show/110381.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua