Наталия Холоденко рассказала, как сделать обучение на карантине комфортным

22 дек, 16:27

Психолог Наталия Холоденко рассказала, как адаптироваться к обучению на карантине.

Мама семилетнего сына Наталия Холоденко рассказала, как спокойно войти в школьное обучение во время пандемии.

Сейчас соцсети взрываются постами и комментариями: “Что же это делается?”, “Как это будет?” – поделилась известный психолог Наталия Холоденко в интервью для канала “Украина”. – Но чем раньше мы привыкнем к этому в своих мыслях, тем легче дети адаптируются к новым условиям. А когда ребенок каждый день слышит разговоры, что происходит издевательство над учебной системой, то он относится к переменам в соответствии со словами родителей”.

Для Наталии Холоденко нынешняя ситуация тоже понятна, потому что в этом году ее сын пошел во второй класс.

Родителей не пускают в школу. Дети должны заходить в масках. На уроках школьников рассаживают. Но их очень мало, поэтому проблем не будет, – сказала психолог. – Но это дети. Вы же не будете запрещать им бегать вместе на перемене. В любом случае они все равно находятся в одной среде: дышат одним воздухом, чихают, особенно маленькие дети. Они вообще не понимают, о чем идет речь”.
По словам Наталии Холоденко, она с сыном сшила почти мешок масок.

Главное – чтобы маска была удобной и нравилась ребенку. Тогда он будет носить ее в школе каждый день, – сказала Наталия Холоденко. – Особенно, если на ней изображен герой Minecraft, который очень важен для моего сына. Ларион делал маски каждый день. Теперь их можно легально носить в школе. Сын счастлив!”.

https://lemonade.style


 


Адрес новости: http://pannochka/show/110466.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua