Классическая или лазерная липосакция?

28 дек, 19:19

В идеале пластический хирург комбинирует методы липосакции, чтобы добиться наиболее качественного результата и сократить реабилитационный период после операции. К примеру, совмещение классической липосакции и лазерного липолиза позволяет разрушать все жировые скопления в деликатных и трудных зонах, таких как верхняя часть живота, спина, подбородок, руки и колени. С помощью лазера удается очень точно обработать небольшие зоны, что невозможно при применении классической липосакции».

Совместно с липосакцией нередко проводят липофилинг. Из проблемной зоны, например бедер или живота, забирается излишек жировой ткани, который впоследствии перемещается в корректируемую область. Липофилинг применяют в следующих целях: коррекция формы груди, ног, лица; моделирование ягодиц; устранение носогубных складок; омоложение рук; избавление от втянутых шрамов. Таким образом, можно «убить двух зайцев» - вернуть стройность фигуре, а также, к примеру, упругость и молодость коже лица.

Липосакцию можно провести «совместно» практически с любой другой пластической операцией. К примеру липосакцию подбородка сочетают с блефаропластикой (пластикой век); ринопластикой, отопластикой (операция на ушных раковинах), всевозможными подтяжками (средней зоны лица, подтяжка лба и бровей), пластикой голени, ягодиц. Также в большинстве случаев для достижения лучшего эстетического результата совмещают абдоминопластику (пластику живота) с липосакцией. Липосакция в области лица и в зоне подбородка также редко выполняется как отдельная операция. Чаще всего в этих зонах она производится вместе с подтяжкой лица и рассматривается как один из ее этапов. В последнее время вообще популярны симультанные (одновременные) пластические операции. К примеру, пластику груди совмещают с липосакцией. Безусловно, в каждом конкретном случае решение о проведении сразу нескольких пластических операций принимается индивидуально. Среди плюсов такого «сочетанного» подхода – необходимость наркоза возникает всего один раз, также сокращается общий реабилитационный период. К тому же положительный эффект после проведения нескольких пластических операций является мощным психологическим фактором для пациента.

zdravoe.com


Адрес новости: http://pannochka/show/110519.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua