Кухонная мебель на заказ, сколько это стоит?

03 янв, 21:12

Кухонная мебель на заказ, сколько это стоит? Что влияет на цену?

В отличие от другой мебели, в кухни ценник может удивить. Элементы гарнитура могут обладать разной конечной стоимостью, так как это модульная конструкция. Для примерного усредненного значения цены используют стоимость погонного метра кухни. Так происходит потому, что разная комплектация шкафчиков или других частей может варьироваться от пять/десяти тысяч рублей, до двадцати и более. Все зависит от разной комплектации материалов. А продавцы, чаще всего, указывают минимальную комплектацию для привлекательности клиентов.

Ценовые категории

Чтобы представить себе примерную цену кухонного гарнитура, нужно определиться с формой. Например Г-образный набор среднего размера будет включать:

В итоге получится разделить стоимость по категориям. До ста тысяч рублей — эконом вариант, от ста до двухсот тысяч — средний, от двухсот до четырехсот — премиальный класс, если больше — люкс. Но подобная классификация приблизительна. Если исключить ненужные детали и дорогую отделку, можно собрать оптимальный вариант для любого бюджета.

Что влияет на цену?

  1. В первую очередь на цену влияет авторская работа. Если кухня сделана известным дизайнером, это выйдет в копеечку. Иногда это возможность получить эксклюзивную кухню, которой ни у кого нет.
  2. Материалы. Дешевле всего производить кухню из ДСП. Совсем дорого будет, если выбрать экзотические породы деревьев. Но дороже всего обойдется мебель из композита и настоящего камня.
  3. Отделочные работы Ламинирование обойдется не так дорого. Далее по стоимость идут покрытие из стали или стекла. Естественно, можно все покрыть лаком или шпоном. Но несколько слоев лака будет дорого стоить.
  4. Механические детали и системы хранения. Чем сложнее механизм выдвижения, тем дороже он обходится. А еще двойные двери вместо одной также стоят дороже на одном шкафу.
  5. Любой ручной декор. Естественно. Ручной труд стоит дорого. Сюда может войти декорирование плинтусов, резьба, накладки и другие украшения для кухни от производителя.
  6. Нестандартный модуль обходится дороже, потому что его приходиться изготавливать с дополнительными затратами. Но многие продавцы этим пользуются и предлагают низкие шкафы или что-то подобное, дабы увеличить конечную стоимость кухни.

Адрес новости: http://pannochka/show/110551.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua