Советы для диеты

12 янв, 13:32

Чтобы не получилось как в анекдоте (села на диету, посидела два часа и хватит!), психологи рекомендуют придерживаться простых, но очень эффективных правил. Они укрепляют волю и повышают эффективность диеты.

Найдите компанию для того, чтобы осуществить задуманное. Вдвоем вам будет в два раза легче (а втроем – в три!) Отчитываясь друг перед другом и контролируя друг друга, а главное, чувствуя поддержку друг друга, вы гарантированно выдержите весь «срок» и достигнете желаемого результата. А еще заручитесь пониманием близьких! По крайней мере, пусть они освободят вас от необходимости жарить котлеты! Иногда вторые половины, подсознательно противясь переменам, провоцируют сидящих на диете тем, что начинают усиленно скупать мороженое, выпечку и прочие запрещенные продукты. Как говорят психологи, лучший способ противостоять этому «террору» - убедить мужчину в необходимости присоединиться к вам.

Найдите стимул, который помог бы вам выйти победителем из поединка с лишним весом. Например, поспорьте с кем-нибудь на внушительную сумму – нежелание расстаться с деньгами автоматически повышает силу воли, это проверенный факт! Или купите «платье своей мечты» того размера, в котором вы чувствовали бы себя просто неотразимой. И повесьте его на видном месте. Психологи утверждают, что хорошим терапевтическим решением является также собственная фотография, отретушированная в фотошопе – с талией нужного объема, стройными бедрами и т.д.

zdravoe.com


Адрес новости: http://pannochka/show/110615.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua