Хитрости при соблюдении диеты

12 янв, 14:34

Не забывайте о маленьких хитростях, которые помогут справиться с неодолимым чувством голода, столь характерным для сидящих на диете. Например, посуда черного, серого, оливкового и синего цвета понижают аппетит. Точно так же действует на психику аромат лл. И наконец, если сменить европейские столовые приборы на китайские палочки, можно добиться того, что количество «подходов» еды ко рту существенно повысится, а это психологически быстрее утоляет голод. И приучите себя чистить зубы после каждой трапезы – это как бы табуирует желание несанкционированно перекусить.

Диетологи заявляют, что больше всего ослабляется сила воли ближе к вечеру. И способствует этому пагубная привычка расслабиться после рабочего дня перед телевизором с пакетиком чипсов в руках. Чтобы избежать подобных соблазнов, важно отвлечься и сформировать новые привычки – вечернюю прогулку, курсы иностранного языка, визит в бассейн, секцию бальных танцев и т.д.

Старайтесь с вечера продумывать свои завтрашние завтрак, обед, ужин и особенно перекусы. Следование четко составленному плану – это дополнительные 30 процентов успеха в диетическом марафоне!

подойдите к делу комплексно. Похудеть для вас значит стать привлекательнее? Значит, параллельно с диетой запишитесь в фитнес-зал – не только для того, чтобы ускорить расставание с лишними килограммами, но и в целях укрепления мышц, которые, в свою очередь, будут играть роль «сжигателя калорий». Пройдите курс массажа – это и улучшит обмен веществ, и увеличит скорость «ухода» избыточного веса, и внушит чувство покоя и умиротворения, в чем так нуждаются женщины, сидящие на диете. Займитесь кожей, волосами, зубами – так, чтобы к концу диеты вы стали не только стройнее, но и ухоженнее и увереннее в себе.

zdravoe.com

 


Адрес новости: http://pannochka/show/110616.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua