Шесть простых советов, как стать стройнее и привлекательнее

18 янв, 18:10

Есть простые и легко выполнимые советы, которые позволят избежать вздутия живота на ночь и помогут потерять лишний вес.

Чем бы ни был занят ваш вечер – свиданием, встречей с друзьями, просматриванием любимого сериала или разговорами по телефону с мамой - уделите частичку этого времени своему здоровью и настройте свой организм на снижение веса. В этом вам помогут шесть простых советов, придерживаясь которые вы с каждым днем будете становиться немного стройнее и привлекательнее.

1. Придерживайтесь низконатриевой диеты

Чтобы не чувствовать с утра вздутие живота. Не ешьте соленые блюда на ночь – так советуют американские диетологи. Важно понимать, что соли задерживают воду в организме, приводят к вздутию живота и отёкам ног. Лучшим вариантом ужина будут овощи, приготовленные на пару или постное мясо с минимальным количеством соли (лучше заменить ее приправами на её основе).

2. Тренируйтесь на ночь

Для эффективного похудения нужны физические нагрузки до обливания потом. Но многие ленятся или не успевают как следует потренироваться с утра. А что уже говорить о 45-60 минутах во время напряженного рабочего дня (да еще с временем на дорогу и душ). Многим не хочется разгонять кровь на ночь глядя, чтобы не нарушить сон. Но это мнение - заблуждение. Американские эксперты утверждают, что физически активные люди на 60% чаще довольны своим сном. И совершенно неважно, в какое время суток они упражняются. Поэтому не переживайте за свой сон и пропускайте вечерние сражения с лишними килограммами.

3. Приготовьте завтрашний обед сегодня

Так уж сложилось, что все перекусы в кафе. Да еще в компании коллег, заканчиваются поеданием двойной порции калорий, которую вам положено съедать за один присест. Что в этом случае можно говорить о желание похудеть? Поэтому стоит брать на обед еду из дома и лучше заняться этим накануне вечером.

4. Пейте больше воды

Как известно, вода нормализует работу выделительных органов и отлично снижает аппетит. В ходе исследований удалось установить, что употребление воды перед едой уменьшает количество съеденного. А это – путь к снижению веса. Только вот злоупотреблять питьём на ночь не стоит, чтобы не прерывать сон на походы в туалет под светом луны. Поэтому последний прием воды должен быть хотя бы за час до отхода ко сну.

5. Спите в полной темноте

В темноте организм вырабатывает мелатонин – такой гормон, который обычно связывают с крепким сном. А его недостаток ведёт к набору веса. Также мелатонин стимулирует образование бурой жировой ткани, которая препятствует ожирению за счёт сжигания белого жира, свисающего со всех сторон тела. При этом не зря же многие диетологи связывают качественный сон со снижением стресса. А нервные потрясения, как вы по себе знаете, подогревают любовь к холодильнику.

6. Спите в прохладе

Американские экспериментаторы утверждают, что люди, спящие при 18 °C, сжигали на 7% больше калорий, чем те, кто спал при 24 °C.

nedug.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/110663.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua