Диетологи поделились рецептами полезных перекусов

19 янв, 12:10

Особенно советы медиков пригодятся тем, кто собирается в дорогу. В летнюю пору выходные люди привыкли проводить где-то за городом, например, на даче, в лесу или на море. Но чтобы туда добраться, необходимо потратить энное количество времени, а в дороге обязательно захочется есть.


Здоровые перекусы, в отличие от не очень полезных, готовятся быстро и легко, а есть их можно будет и взрослым и детям.


Диетологи советуют включать в состав перекуса продукты, обогащенные клетчаткой. И желательно, чтобы калорийность перекусов была не высокой, так как это не основной прием пищи.


Итак, чем перекусить в летний день:


— свежие овощи или фрукты;
— кисломолочные напитки;
— хлебцы;
— бутерброды с пастой из авокадо;
— орехи и сухофрукты;
— ягодный смузи, но только в случае, если вы будете хранить его в холодильнике от момента приготовления до употребления.


Также, немаловажно пить много жидкости, особенно тем, кто ведет сидячий образ жизни или же людям, отправившимся в долгий путь на автомобиле. Это может быть простая вода либо приготовленный заранее домашний лимонад, компот, морс.


Не стоит перекусывать бутербродами с колбасой или сосисками, ведь они содержат канцерогенные жиры, много соли, красители, консерванты, усилители вкуса и прочие вредные добавки. Плюс ко всему, калорийность такого бутерброда практически равна обеду и если вы хотите похудеть или оставаться стройным, то лучше выбрать что-то из вышеперечисленных перекусов.

lady.siteua.org

 


Адрес новости: http://pannochka/show/110667.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua