Причина инсульта, о которой никто не знает

22 янв, 20:10

Ученые из Тайваня и США  смогли доказать, что люди, у которых есть длительные нарушения в работе почек, автоматически попадают в группу риска по развитию прединстультных состояний и инсультов.

Проблемы с почками, нарушении их функции - само по себе серьезная проблема. Не секрет, что плохая работа фильтров организма влияет на общее состояние тела, приводит к постепенной интоксикации.... Но оказывается, что нарушения подобного рода приводят еще к сосудистым патологиям, повышают риск сердечного приступа и, что бывает чаще всего, становятся причинами  инсультов.

Во время работы над этим вопросом ученые сделали анализ 33 исследований, где участвовали в общей сложности более 280 000 человек. Было выяснено, что люди, у которых  плохая фильтрация почек (вдвое ниже нормы), на  43% чаще получали  инсульт через определенное количество времени.

К подобным выводам пришли и ученые из Англии и Исландии. Они увидели связь болезней почек и ишемической болезни сердца.

Поэтому исследователи рекомендуют всем людям с разными патологиями почек следить за здоровьем сердечно-сосудистой системы и регулярно проходить профилактику инсультов. Врач порекомендует правильную диету, комплекс процедур и препаратов.

Несмотря на такие данные, лидирующими опасными факторами риска по инсульту и ишемии по-прежнему являются курение и диабет.

nedug.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/110689.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua