Можно ли похудеть при помощи таблеток

29 янв, 15:24

Это самый «скользкий» миф. С одной стороны, нельзя не принимать в расчет тот факт, что масса лабораторий мира постоянно работает над созданием чудо-средств. С другой, подобные эффекты обещает нам реклама. С третьей, на каждом тематическом форуме в Интернете можно найти массу людей, делящихся своим опытом. И часто положительным. Где же правда?! Поскольку подобных средств невероятное множество, мы рассмотрим только основные группы и укажем на опасные признаки.

Витаминно-белковые коктейли. Появились на свет исключительно ради олимпийских медалей. Ведь тренировки требуют невероятного расхода витаминов, аминокислот для построения мышечной ткани, восполнить которые традиционным «пищевым» путем практически невозможно. Так что эти средства, безусловно важны. Проблема лишь в том, что нет ни одного витамина, который бы мог избирательно влиять на обмен веществ и вызывать растворение/преобразование и любое другое чудесное превращение жировой ткани.

Другое дело, что подобные коктейли назначают при жестких диетах и похудении по определенным программам, главным образом, распространяемым путем прямых продаж. Цель вообщем-то благая – восполнить дефицит всех необходимых полезностей. И ничего вредного в этом нет! Но если ты будешь запивать этим коктейлем обычный обед или через полчаса заедать напиток привычным ужином, ты не только не похудеешь, а наоборот, поправишься.

zdravoe.com

 


Адрес новости: http://pannochka/show/110735.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua