Как похудеть при помощи растительных экстрактов

29 янв, 16:26

Нет ни одного растения, которое после того, как его съедят могло бы проникнуть через стенки кишечника в кровеносное русло, потом добраться до жировых клеток и растворить их содержимое. Если бы такой процесс был возможен, то человечество бы исчезло как класс. Потому что кишечная стенка напоминала бы решето, пропускающее все и всех подряд. Процесс всасывания и переноса молекул белками крови настолько сложен, что до сих пор некоторые секреты прикрепления не изучены даже для мелких молекул лекарств.

Весь эффект объясняется опосредованным действием растений на организм: слабительным, мочегонным, желчегонным. Воздействие на каждый их этих этапов действительно ведет к снижению веса. Но только веса, не жировой ткани.

Сложные химические вещества.

Они имеют различные названия, но только два механизма действия. Первый основан на гормонах щитовидной железы, тех самых, которые ускоряют обмен веществ. Второй – на блокаде рецептов голода. Надо ли объяснять, что в работу нервной системы и скорость обмена веществ нельзя вмешиваться просто так?! Поэтому подобные компоненты запрещены? но некоторые недобросовестные производители вводят их в состав препаратов для похудения — именно эта "химия" и дает быстрый видимый результат типа 10 кг за 10 дней. Ну а невидимый — бессонницы, депрессии и другие малоприятные эффекты появятся позже и даже не всегда можно будет проследить их связь чудо-таблетками, выпитыми месяц назад.

zdravoe.com


Адрес новости: http://pannochka/show/110736.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua