Основное правило похудения

29 янв, 18:31

Скажем честно: его придумали не мы! Ведущие ученые мужи американской ассоциации диетологов, проаналировали двадцатилетний опыт диет, методик и лекарств разработали специальный алгоритм поведения. Причем они учитывали не столько скорость снижения веса, а оценивали куда более важный показатель — стабильность полученного результата.

Выбор правильного пути зависит от индекса массы тела. Для того, чтобы его высчитать, нужно разделить массу тела (в килограммах) на рост (в метрах), возведенный в квадрат.

Если показатель соответствует 24,9-30,0 -- самым оптимальным методом считают модификацию образа жизни. Это понятие включает ограничение калорийности рациона при првычном питании до 1100-1400 ккал/сут и/или увеличение физической активности. (Кстати, для женщины 25-30 лет ростом 170 см суточная калорийность должна быть около 2300 ккал.) Причем, в тех случаях, когда привычное потребление калорий намного превышает норму, рекомендуется постепенное уменьшение на 500 ккал в неделю — для того, чтобы организм не испытывал жесткого стресса. Кстати, витаминно-минеральный дефицит есть смысл восполнять поливитаминными комплексами.

Если показатель соответствует 30-34,9 — доктора рекомендуют также начинать с предыдущего пункта. А в случае, если за полгода борьбы с собой никаких сдвигов добиться не удается — склоняются к лекарственным препаратам, которые способствуют похудению. Именно препаратам, с доказанным механизмом действия и изученными побочными эффектами. Поэтому их должен подбирать только доктор!

https://zdravoe.com

Если показатель соответствует 35,9 и выше — врачи всех развитых стран и народов рекомендуют обращаться к специалистам по бариатрической хирургии. Эти волшебники умеют одевать желудок в "специальные" одежки, которые не позволяют поддаваться слабостям и есть без меры. Но это все-таки серьезное врачебное вмешательство, которое требует серьезнейшей подготовки врачей. Зато эффект бывает волшебным — исчезает до 50-70 кг лишнего веса.


Адрес новости: http://pannochka/show/110738.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua