Как добиться тонкой талии - советы экспертов

31 янв, 12:10

Какая часть женского тела сводит всех мужчин с ума? Как показали исследования ученых, это вовсе не грудь и даже не красивые женские ножки, а талия! И если изменить форму ног очень даже непросто, а увеличить размер груди можно только у пластического хирурга, то сделать тонкую талию – вполне реально.
 
Нужно только приложить к этому немного своих стараний и силы воли, каждый день делать комплекс упражнений для талии и живота, а также соблюдать разумную и сбалансированную диету. И тогда талия вашей мечты и восхищенные мужские взгляды «у вас в кармане».
 
Кроме того, как выяснилось, от объема талии зависит состояние здоровья человека. Если параметры превышают допустимую норму (для женщин обхват талии свыше 88 см, а для мужчин более 102 см), то это провоцирует развитие различных заболеваний, таких как диабет, серердечно-сосудистых заболеваний, а также нарушение в обмене веществ.
 
Как уменьшить объем талии?
 
- Встаньте прямо, ноги на ширине плеч, носки в стороны, руки опущены вдоль тела. Сделайте наклон вправо, задержитесь в этом положении несколько секунд, слегка пружиня, затем вернитесь в исходное положение. То же самое в другую сторону. Повторите упражнение 5-7 раз. Для усиления эффекта от упражнения возьмите в обе руки гантели весом 0,5-1 кг.
 
- Исходное положение, стоя на полу, ноги на ширине плеч, руки согнуты в локтях на уровне груди. Выполнить разворот корпуса попеременно в каждую сторону 10 раз. Это же упражнение можно делать с гимнастической палкой, положив ее на плечи и обхватив слегка согнутыми руками.
 
- Примите исходное положение, лежа на левом боку, обопритесь на локоть левой руки, а правую – положите на пояс. Прямые ноги соедините вместе и поднимите их на 20-30 сантиметров от пола. Задержитесь в этом положении на 20 секунд и повторите упражнение 5 раз. Затем, то же самое на правом боку. 
 
- Сядьте на пол, ноги разведены в стороны. Сделайте наклон в правую сторону, стараясь через голову дотянуться левой рукой носка правой ноги. То же самое и в другую сторону, повторить 15-20 раз. Важно: во время этого упражнения ноги держите прямыми, не сгибая в коленях.
 
- Встаньте прямо, ноги на ширине плеч, руки на поясе. Совершайте круговые движения верхней частью корпуса в каждую сторону по 5 раз.
 
После этих упражнений обязательно нужно покрутить обруч в течение 10 минут.

lady.siteua.org


Адрес новости: http://pannochka/show/110747.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua