4 напитка, способных улучшить работу сердца

07 фев, 20:10

Британские эксперты рассказали, какие напитки нужно пить, чтобы улучшить работу сердца и защитить его от многих болезней.

Сердце – важнейший орган в нашем организме, и относиться к нему нужно со всей осторожностью и бережностью. Британские медики составили список из 4 напитков, которые помогут поддерживать сердце в хорошем состоянии и значительно снизят риск заболевания сердечными недугами.

Вода – о том, что нужно пить много воды (норма для каждого своя), Вы наверняка слышали не раз – из-за недостатка воды в организме кровь загустевает и сердцу приходится работать с удвоенной силой, чтобы доставить кровь к каждым уголкам нашего тела. И в данном случае рис появления сердечно-сосудистых заболеваний значительно возрастает.

Зелены чай – о пользе зеленого чая наверняка многие наслышаны. Этот напиток является отличным антиоксидантом и защищает организм от многих воспалительных процессов, препятствует образованию свободных радикалов, что значительно уменьшает риск появления онкологического заболевания. Антиоксиданты есть и в черном чае. Но именно в зеленом они действуют наиболее эффективно.

Кофе – если регулярно употреблять этот бодрящий напиток (естественно, зная норму), то риск развития инсульта и инфаркта уменьшается на 20-40%.

Гранатовый сок – речь идет о натуральном соке граната, который согласно последним исследованиям ученых из Калифорнийского университета, обладает мощнейшим антиоксидантным эффектом, который в три раза превышает такой же эффект зеленого и черного чая. Кроме того, этот яркий напиток улучшает кровообращение в целом, снижает уровень артериального давления и оказывает успокаивающее действие.

nedug.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/110797.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua