Ученые: одно из растений может вылечить рак

09 фев, 16:10

Специалисты из Университета Калифорнии сделали уникальное открытие – в ходе эксперимента они обнаружили, что такое доступное растение, как полынь, может стать основным средством для лечения онкологических заболеваний.

Как сообщает Ортодокс, полынь уничтожает до 98 процентов патогенных компонентов в течение 16 часов. По мнению специалистов, с помощью полыни можно излечить различные формы раковых опухолей. Полынь однолетняя блокирует распространение раковых клеток по организму человека, и ученые это доказали.

Также однолетнюю культуру можно использовать в профилактических целях, однако лучше всего полынь помогает пациентам, которым диагностировали рак в начальной стадии. Чтобы уничтожить раковые клетки в организме, достаточно сочетать полынь с препаратами железа. Ученые утверждают, что при применении полыни гибнут только больные клетки в организме.

Эффект достигается за счет артемизина – уникального компонента, содержащегося в полыни. С его помощью можно снизить рост раковых клеток за короткий период. В ближайшее время в аптеках могут появиться лекарственные препараты на основе полыни однолетней.

nedug.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/110807.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua