Чем опасно переносить простуду «на ногах»

17 фев, 18:10

Многих ли из нас насморк, чихание и боль в горле заставляют обращаться к врачу и брать больничный? К сожалению, таких сознательных болеющих очень мало.


В основном мы переносим простуду на ногах. И зря, ведь такое несерьезное отношение к своему здоровью чревато неприятными последствиями как для нас, так и для окружающих.

Вам кажется, что простуда – дело пустяковое, однако не у всех такое же мнение. Большинство людей, с которыми вам приходится контактировать, далеко не в восторге от встречи с вашими микробами.
У кого-то дома маленькие дети, у кого-то пожилые родители. У них может быть намного более острая реакция на инфекцию. Острый период, а он, как правило, длится 3-5 дней, лучше проведите дома, в постели.

Полноценное выздоровление возможно только при условии, что вы придерживаетесь всех рекомендаций доктора. Одними из важнейших факторов являются как раз покой и постельный режим. Организму необходимо мобилизовать все силы, направить их на борьбу с вирусами и бактериями. Если вместо этого вы продолжаете ходить на работу, нервничать, испытывать стресс, не стоит ожидать скорого выздоровления. Болезнь может перейти в вялотекущее состояние, и при первом же удобном случае вспыхнет с новой силой. И на этот раз лечение будет намного более трудным.

Помогите иммунитету
Любое заболевание свидетельствует о каком-то сбое в работе иммунной системы. Возможно, в вашей жизни слишком много стрессов, психологических и физических нагрузок. Задумайтесь о своем образе жизни и немного сбавьте темп. Как можно быстрее вернуться в строй поможет и курс иммуностимулятора. Выбирайте препарат, в составе которого исключительно растительные ингредиенты. Например, Эсберитокс – оригинальный растительный препарат, изготовленный из двух экстрактов эхинацеи, баптизии красильной и молодых побегов туи.

Состав Эсберитокса сбалансирован таким образом, чтобы дать иммунитету природную поддержку и помочь ему в борьбе с вирусами и инфекциями. Благодаря воздействию на защитные силы организма Эсберитокс можно принимать и при бактериальных заболеваниях (синусите, отите, ангине, пневмонии).

nedug.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/110856.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua