Правила питания для борьбы с прыщами

22 фев, 10:10

Человеческая кожа – это довольно сложная система. Сальные железы, находящиеся в слоях кожи, вырабатывают жировой секрет, который задерживает в коже жидкость, препятствует иссушению кожи и защищает ее от повреждений.
 
Жировой секрет чаще всего не слишком густой, он легко проходит через поры. Но иногда работа желез нарушается, жира вырабатывается слишком много, подкожный жир делается очень густым и забивает поры. В забитых порах размножаются вредные микробы, образуются прыщи. Чтобы железы нормально работали, необходимо есть «правильные» продукты.
 
- В меню необходимо включать орехи. Миндаль, грецкие орехи способствуют правильной работе сальных желёз. Растительный жир, содержащийся в орехах, не преобразуется в сало.


- Для правильной работы сальных желёз требуется, чтобы в коже было достаточно селена и цинка. Эти элементы есть в большом количестве в грибах, а также в крупах.


- Для нормального функционирования желёз нужен и ликопин. Содержится такое вещество в томатах.


- Препятствует размножению в порах бактерий зелёный чай.


- Помогают бороться с этими бактериями также: корица, имбирь и базилик.


- В соевых продуктах содержится много белка, употребление которого способствует нормализации работы жировых желёз.


- Помогает лучшему движению крови по подкожным капиллярам такой вкусный напиток как какао. Желёзы, получая достаточное количество крови, лучше работают.


- Употребляя в пищу зелёные овощи, а также яблоки зелёного цвета можно также нормализовать работу сальных желёз.


А вот ароматизаторы, содержащиеся во многих современных продуктах из супермаркета, часто становятся причиной образования прыщей. Прыщи также могут появляться у людей, постоянно пьющих молоко. Стимулируют выработку большого объёма густого подкожного сала и всевозможные сладости.

lady.siteua.org


Адрес новости: http://pannochka/show/110885.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua