Лучшие способы избавиться от темных кругов под глазами

23 фев, 16:10

У многих людей имеются свои собственные способы борьбы с темными кругами под глазами. Опытные дерматологии из США выделили наиболее эффективные из них.

Существует множество причин появления темных кругов под глазами. Среди них грязь, загрязнение воздуха, старение, употребление алкоголя, стресс, сидячий образ жизни, курение, нехватка сна, плохая диета и многое другое. Все это вызывает гиперпигментацию кожи в области глаз, из-за чего появляются характерные синяки. Каким же образом от них можно избавиться?

8 часов сна

Успех вашего бьюти-режима полностью зависит от количества сна, которое вы получаете. Сон помогает мышцам глаз расслабляться и омолаживаться.

Правильные витамины

Насыщенная витаминами B6, B12 и фолиевой кислотой диета сохраняет здоровье глаз и снижает выраженность морщин. Различные формы витамина B работают совместно, не давая темным кругам под глазами появляться, и помогает выглядеть моложе.

8 стаканов воды в день

Крайне важно сохранять организм увлажненным в течение дня, особенно если за окном жаркаяпогода. Вода предотвращает появление темных кругов и мешков под глазами. Помните, что кожа в этой зоне лишена сальных желез, поэтому ее необходимо увлажнять специальными кремами, рекомендованными вашим дерматологом.

Солнцезащитный крем

Никогда не забывайте использовать солнцезащитный крем при выходе на улицу, если в небе ярко светит солнце. При этом время года значения не имеет. Особенно важно наносить этот крем под глаза.

Дермальные филлеры

Это специальные составы для инъекций, которые водятся в области под глазами, улучшая внешний вид кожи, избавляя от мешков и темных кругов. Однако дермальные филлеры нельзя назвать перманентным решением проблемы, так как со временем они поглощаются тканями организма.

Блефаропластика

Пластическая операция, помогающая реконструировать веки и тем самым снизить выраженность темных кругов под глазами, а также морщин в области глаз. При этой чувствительной процедуре используются специализированные стерильные гели, а результаты операции сохраняются в течение полутора лет.

nedug.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/110899.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua