Как сберечь силы в феврале и дождаться весны

23 фев, 20:10

До весны остается все меньше дней, и это, на самом деле, не может не радовать. Хочется, конечно, чтобы самое нежное время года наступило как модно скорее, но, к сожалению, это нам не подвластно, зато в наших силах сохранять бодрость духа и хорошее настроение!


На самом деле отличная для нас новость состоит в том, что фактическая весна уже наступила. Синоптики прогнозируют в феврале-2016 отсутствие лютых морозов и, более того, исключительно плюсовую температуру, которая в некоторые дни может достигать 10-13С. Это ли не прекрасно?

Т.е. если весна уже фактически наступила, то все-таки стоит позаботиться о своем здоровье и общем состоянии, чтобы были силы на новые свершения, планы и проекты.

Правильное питание и витамины
В феврале особенно важно позаботиться о том, чтобы организм получал достаточное количество полезных веществ и витаминов. Именно в этот период часто случается авитаминоз, происходит сонливость и ухудшается общее состояние организма.

Продумывайте заранее свое меню на неделю, включайте туда свежие и приготовленные фрукты, овощи и зелень, орехи. Избегайте вредных перекусов и снеков, а также не пропускайте основные приемы еды. Кроме того, проконсультируйтесь с врачом относительно подходящего для вас комплекса витаминов. Все эти действия помогут вам сохранить бодрость весь оставшийся февраль и быть в хорошем расположении.

Полноценный сон
В конце зимы полноценный сон особенно важен. Специалисты рекомендуют спать не по 7-8 часов, а по 9. В таком случае вы действительно сможете себя хорошо чувствовать в течение дня и ощущать бодрость и прилив энергии.

Не игнорируйте здоровый и полноценный сон. Не листайте перед сном гаджеты, такой процесс очень негативно сказывается на самом сне и на процесс засыпания. Старайтесь отправляться в кровать не позднее 23:00, а лучше вообще в 22:00.

Физические упражнения и зарядка
Если вы еще не купили абонемент в фитнес-центр, самое время это сделать. Это не только поможет вам чувствовать себя бодрее и энергичнее, но и поможет уже сейчас подготовить тело к лету и новому пляжному сезону.

 Лучше стартовать сейчас в этом важном и непростом деле, чтобы потом не переживать относительно наеденных во время новогодних праздником майонезными салатами своих бочков и других форм.

Но если с фитнес-центром никак не складывается, то делайте хотя бы по утром 10-15-минутную зарядку. Это поможет включить организм и придаст вам бодрости и сил.

Планы на весну
Чтобы весну было приятнее и  интереснее ждать, продумайте то, чем вы хотите заняться, когда станет тепло. Распишите свои задачи и цели, чего вы хотите достичь, куда поехать, какой новый образ на себя примерить – это поможет структурировать ваше время и не потратить его бесцельно.

В феврале, кстати, уже появляются в бутиках весенние коллекции, поэтому можно начинать присматриваться к трендам сезона и обзаводиться милыми обновочками.
 
nedug.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/110901.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua