Пять способов высыпаться лучше

25 фев, 08:10

Откажитесь от вредных привычек. Забудьте про кофе, сигареты и алкоголь во второй половине дня. Если выпить чашку кофе после обеда, то заснуть вовремя будет намного труднее. Один-два стакана вина или пива делают сон более беспокойным. Помните о том, что кофеин содержится не только в кофе и черном чае, но и в шоколаде, лекарственных препаратах, в частности, в таблетках для похудения и в газированных напитках.

Начните заниматься спортом. При этом не забывайте, что занятия спортом лучше закончить как минимум за три часа до сна, так как необходимо какое-то время на то, чтобы расслабиться после тренировки.

Позаботьтесь о том, чтобы в доме было прохладно. В спальне должна быть комфортная температура, приглушенный свет и тишина. Большинство из нас лучше спит, когда в комнате прохладно. Если вас беспокоит уличный шум, поставьте диск с записью звуков океана или дождя.

Не забывайте про дневной сон. 15-20 минутный сон в течение дня позволит вам восстановить силы, улучшить память и снять усталость. Впрочем, некоторым дневной сон мешает хорошо выспаться ночью.

Не пытайтесь уснуть, если сон никак не идет. Если вы не можете заснуть в течение 30 минут, не стоит оставаться в постели. Встаньте, уйдите в другую комнату и послушайте успокаивающую музыку или что-нибудь почитайте, пока снова не захотите спать. Нельзя заставить себя уснуть, если вы к этому еще не готовы

aspekty.net


Адрес новости: http://pannochka/show/110908.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua