Пять полезнейших сочетаний продуктов

27 мар, 12:10

Некоторые продукты полезны не только сами по себе, но и в сочетаниях с другими продуктами. Представляем Вашему вниманию несколько примеров:

Брокколи с помидорами

Брокколи и помидоры богаты антиоксидантами, и когда мы употребляем их вместе, мы получаем большую дозу этих веществ, что может быть очень полезно для нашего здоровья. По мнению американских исследователей, комбинация брокколи с помидорами играет существенную роль в профилактике рака простаты.

Черника и виноград

Одновременное употребление ягод черники и винограда специалисты тоже считают полезным, так как оба продукта, как и в предыдущем случае, богаты антиоксидантами. Эффект чернично-виноградного микса изучили испытатели из Корнелльского университета, которые обнаружили в нем наличие синергии – феномена, когда компоненты усиливают действие друг друга.

Апельсиновый сок и овсянка

По результата исследования, проводившегося по инициативе Министерства сельского хозяйства США, одним из лучших продуктовых сочетаний считаются употребляемые вместе апельсиновый сок и овсянка. В таком комплексе они особенно успешно стабилизируют показатели холестерина, очищают артерии и предотвращают сердечные приступы, отмечают ученые.

Куриные яйца и дыня

Куриные яйца и дыню можно тоже есть вместе: белок замедлит абсорбцию сахаров и поможет избежать переедания, при этом организм сможет получить целый комплекс важных минеральных веществ из дыни.

Яблоки и шоколад

Еще одна «суперкомбинация» — это яблоки и шоколад. Их сочетание образует микс из кверцетина и катехинов – веществ, предотвращающих тромбоз и оздоравливающих сердечно-сосудистую систему.

aspekty.net


Адрес новости: http://pannochka/show/111109.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua