Психологи советуют не связываться с грубиянами

28 мар, 18:10

Психологи рекомендуют воздержаться от разговора с неадекватным человеком, дабы избежать не только конфликта, но и сохранить душевные силы и время. Конечно, подобная методика может показаться кому то невежливой, но это единственный выход борьбы с усталостью, которая возникает после неприятных разговоров.

Для доказательства своей методики, ученые провели два исследования, в котором приняли участие 118 человек. Для начала ученые предложили добровольцам на выбор: продолжить разговор с грубияном или же проигнорировать его. После этого участникам эксперимента давались на выполнение различные задания, которые проверяли уровень самоконтроля и мыслительную активность. Как оказалось, лучше всех справлялись те люди, которые проигнорировали грубого человека, или же общались с ним, пока тот находился в адекватном состоянии.

Из этого исследователи пришли к выводу, что неприятные разговоры не только разрушают психическое состояние, но, а также плохо воздействуют на мозговую функцию. Кроме того, ученые предупреждают, что постоянное игнорирование может привести к возникновению ряда проблем, особенно в том случае, если дело касается членов семьи.

healthystyle.info


Адрес новости: http://pannochka/show/111117.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua