6 правил посещения театра в 21 веке

29 мар, 13:58

Весной в киевских театрах состоятся спектакли, которые точно стоит посетить сторонникам культурно-духовного просвещения. Есть 7 основных правил посещения театра, придерживаясь которых вы будете чувствовать себя комфортно и получите максимум удовольствия от мероприятия. А также мы подобрали пять самых интересных представлений весны, на которых можно применить полученные знания.

№1. Дресс-код

На рядовые спектакли можно прийти в джинсах, придерживаясь стиля casual, но одежда должна быть спокойных оттенков. На торжественные мероприятия лучшим одеянием для мужчин будет костюм, а для женщин вечернее платье. Отметка на билете Black Tie означает, что зрители должны прийти в максимально презентабельной одежде. Это будет актуальным и для посещения оперы и балета.

№2. Выключайте телефон

Это всем понятно, но постоянно слышишь резко зазвонивший смартфон или его вибрацию. Театр предназначен для отдыха от повседневности, поэтому отключайте девайсы, переступив его порог.

№3. Правило третьего звонка

После третьего звонка вход в зрительский зал строго воспрещен, поэтому рассчитывайте время и занимайте места заранее. Если опоздали — стоит присесть на ближайшее свободное кресло, а не топтаться по ногам другим зрителям.

№4. Ведите себя сдержанно

Театр — это не кинотеатр, поэтому брать попкорн и другую еду с собой нельзя. Также считается плохим тоном жевание жевательной резинки и конфет. Не разговаривайте и не шепчитесь с соседом. Упираться локтем можно только на правый подлокотник.

№5. Этикет антракта

Дурной тон — сразу доставать мобильный телефон. Во время антракта обсудите представление с друзьями, но негромко, чтобы не мешать другим и не привлекать внимания. Также можно прогуляться по фойе или посетить буфет.

№6. Поблагодарите актеров

Не скупитесь на аплодисменты. После окончания выступления не бегите в гардероб, чтобы забрать пальто без очереди, а встаньте и от души поаплодируйте актерам. Если купили цветы, их можно подарить в конце, не поднимаясь на сцену. Зрители расходятся после закрытия занавеса.

Театр — особое место, сохраняющее давние традиции. Если вы мужчина и пришли со второй половиной, то можете почувствовать себя настоящим джентльменом — держать билеты у себя, помочь снять пальто и сдать его в гардероб, найти места и помочь даме сесть.

Лучшие спектакли весны

Зная эти несложные правила, можно с уверенностью посещать театр. Этой весной будет много выступлений на любой вкус:

  1. 21 апреля в Доме культуры и искусств СБУ состоится искрометная комедия “Женщина над нами”. На спектакле вас ждет коктейль из итальянской страсти со вкусом интриги, нотками хитрости и послевкусием тонкого юмора.

  2. 23, 24, 25 и 27 апреля в Киевском драматическом театре на Подолье состоится остросюжетный детектив “Ножницы”. Все начинается с салона красоты на Андреевском спуске, где убивают ножницами пианистку. Пять главных подозреваемых, таинственный следователь и неожиданная концовка.

  3. 29 апреля в Киевской консерватории состоится спектакль по мотивам бестселлера “Империя Ангелов”. Зрителя ждет неожиданная провокационная постановка и лучшие актеры Киева и Украины.

  4. 12 мая в Киевском театре оперы и балета для детей и юношества выступит Kyiv Modern Ballet со спектаклями.” Палата № 6” и “Underground”. В этот день можно будет окунуться в чувствительный и богатый мир театра, найти новые интерпретации вечных философских вопросов.

  5. 20 мая в Кинотеатре “Киевская Русь” вас ждет фрик-кабаре "Dakh Daughters". На сцене вы увидите 7 талантливых красавиц, 15 музыкальных инструментов и услышите неимоверно мощный вокал.

И это малая часть того, что подготовили нам артисты к теплым весенним денькам. Переходите на https://parter.ua/ru/catalog/kyiv/concerts и знакомьтесь с полной афишей мероприятий в театральный и концертных залах Киева.


Адрес новости: http://pannochka/show/111126.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua