ТОП 6 способов наладить обмен веществ

07 апр, 20:10

Иногда получается, что все диеты не приносят желаемого результата – вес упорно не уменьшается.

В стремлении сбросить лишний вес, некоторые люди строго ограничивают свой дневной рацион, не покрываем даже уровень основного количества килокалорий. А организм, принимая сигнал о наступивших «черных» днях, начинает переключаться в режим «энергосбережения» - он стремится откладывать про запас все больше калорий, оставляя на собственные нужды самый минимум. И вес, таким образом, останавливается – мудрый организм постоянно пополняет запасы, от которых вы мечтает избавиться.

А для того, чтобы не пугать организм и достигнуть желаемой цели, нужно выполнять несколько немудреных правил.

1. Начинаем питаться по-человечески – не стоит налегать безумно на пищу после воробьиных доз. Ведь на переработку еды организм также тратит усилия и расходует калории – давайте ему такую возможность.
Придерживайтесь в любом случае дробного типа питания – разбейте дневную норму на 5-6 приемов пищи.

2. Побольше двигайтесь – чтобы вы не выбрали: активную уборку под музыку, прогулки пешком по парку или езду на велосипеде, плавание или танцы – все направлено на сжигание жира и работает в течение часа после окончания активной деятельности. Идеально, если это будут упражнения, направленные на рост мышц – этот процесс также сопровождается сжиганием калорий. Для этого не обязательно тратиться на дорогостоящие абонементы в элитные фитнес-клубы или покупать брендовый инвентарь – сойдут бутылки с водой в домашних условиях.

3. Делайте как можно чаще массаж – любой вид массажа, будь то антицеллюлитный, спортивный, вакуумный или даже самомассаж в домашних условиях, простимулирует кровообращение и ускорит процесс обмена веществ.

4. Посещайте сауну или баню – такие процедуры отменно усиливают клеточную активность, обеспечивают свободное дыхание кожи, разогревают тело, открывают поры. Все это увеличивает циркуляцию в клетках и стимулирует обмен веществ. Неплохо подойдут и горячие ванны, и контрастный душ – они также вызывают ускорение обмена веществ.

5. Нужно больше пить воды – вода является активным участником процесса обмена веществ и подавляет аппетит, помогая вовлекать в обмен веществ отложенные жиры. Если организм испытывает нехватку воды, он будет восстановить запасы жидкости в организме, а не сжигать жиры.

6. Спать нужно правильно – помните, что качественный, полноценный и глубокий сон способствует выработке в организме гормона роста, который ускоряет обмен веществ. А это - прямой путь к сжиганию жиров.

nedug.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/111190.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua