Цветная и белокочанная капуста и диета

12 май, 16:52

Срок. 1–3 дня. Достижения. Минус 1000 г – 1200 г день

Рожки да ножки. Вернее, кочанчики да корешки… Этоне только пищевые отходы — это то, что обещает оставить от твоих пышных форм капустная монодиета. Конечно, если садиться на нее с завидной регулярностью и спартанской выдержкой.

Главное отличие этой «питательной» программы в том, что продукт дозировать не надо – капусту позволено есть в неограниченных количествах. Но опять же – никакой соли, сахара, масла и прочих добавок. Возникает чувство зверского голода? Мори червяка капустой! В данном случае оную можно есть в неограниченных количествах. И радуйся — ведь это очень полезный диетический продукт.

Женщины – существа капризные, поэтому нуждаются в разнообразии и смене впечатлений. Оттого вряд ли способны продержаться на одной капусте аж три дня кряду. Не сорваться тебе помогут сама матушка–природа и селекционеры: ведь капусты–то множество – цветная, кольраби, белокочанная… Стоп! Не увлекайся – не тяни это капустное удовольствие больше трех дней… А не то протянешь ноги. Нет, ты не умрешь, конечно, просто тебя покинут последние силы – ведь через три дня даже у самого выносливого организма не хватит терпения «гореть» на пустых углеводах.

Портфолио. 25–30 ккал100 г (в зависимости от сорта). Этот многоликий овощ содержит россыпи витаминов и минералов, а также клетчатку, аминокислоты и органические кислоты. Капуста всех сортов и расцветок изобилует кальцием, фосфором и железом – данные микроэлементы важны для регуляции обмена веществ, состояния твоей внешности, нервов и работы мозга.

Все диетологи считают этот овощ незаменимым продуктом при лечении ожирения. Этот статус белокочанная и Кº заслужили благодаря не только низкой калорийности, но и уникальной способности влиять на обмен веществ: капуста препятствует преобразованию углеводов в жиры в нашем организме. Кроме того, она регулирует работу пищеварительного тракта и чрезвычайно полезна для печени... Все дело в «раритетном» витамине U, которому приписывают способность излечивать язвенную болезнь, а также устранять запоры.

Недостатки. Не стоит забывать о том, что капуста, пусть даже и не квашенная, способна усилить газообразование в кишечнике. Это намек.

zdravoe.com


Адрес новости: http://pannochka/show/111426.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua