Соло на морковке

12 май, 17:53

Срок. 1–3 дня. Достижения. Минус 1000 г день.

И для глаз, и для желудка — сплошная отрада, а не диета. Один только вид стройной оранжевой морковки вызывает эйфорию и воодушевляет на подвиги! А вкус ее просто бесподобен — да настолько, что он заставит забыть тебя о вкусе всяких вредных для фигуры лакомств.

Для этой монодиеты нужны свежие сырые корнеплоды из расчета 500–700 граммовдень. Особых указаний относительно режима и «дозировок» эта диета не имеет. Просто–напросто нужно загрызать голод морковкой – вот и всех дел–то! Дабы разнообразить «сервировку», пару раз можно натереть ее на терке. Но лучше все же собственными зубами – так куда полезнее для пищеварения! Каротиноиды, которыми так богата морковь, помогут выгодно оттенить твой прекрасный летний загар, которым ты успела покрыться на даче или на море. А коль не успела – то подготовят твою кожу к грядущим солнечным ваннам.

Портфолио. 34 ккал100 г. Этот овощ – практически панацея! Морковь обладает целым спектром пользительных эффектов: желчегонным, глистогонным, обезболивающим, противовоспалительным... Ряд из них имеет огромное значение для твоей актуальной задачи – похудеть. Морковь также усиливает деятельность желез пищеварительного тракта, улучшает зрение, цвет лица, укрепляет волосы и ногти. То есть она сделает тебя не только стройнее, но и еще прекрасней.

«Многопрофильность» этого яркого овоща объясняется его разношерстным и обильным составом: масса витаминов, пектин, клетчатка, а также важные минералы — кальций, магний и фосфор – превращают летнюю морковку в батарейку, заряженную здоровьем и красотой. Морковь повышает иммунитет (что приятно), но в то же время улучшает аппетит (ой, как некстати!). Ну, ты же помнишь: не больше трех дней!

Внимание! Если ты не хочешь, чтобы тебя госпитализировали с подозрением на Боткина, не перебарщивай с морковкой. А то неминуемо пожелтеешь — вплоть до ногтей и глазных белков!

Диет–критика: В случае монодиеты синтез столь ценного витамина А осуществляться не будет: для этого процесса необходимы еще и жиры. А о каких жирах может идти речь в нашем случае?!

zdravoe.com


Адрес новости: http://pannochka/show/111427.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua