Утренняя гимнастика: как подкачать тело, не вставая с постели

20 июн, 16:10

Если по утрам ты не ощущаешь бодрости, зардки не приносят тебе удовольствия, но ты очень хочешь подтянуть свое тело, мы подскажем тебе, как это сделать не вставая с постели.

Утренняя гимнастика в постели — отличный вариант того, как подтянуть тело и, в то же время, не заставлять себя вставать на тренировку. Какие именно упражнения нужно выполнять под теплым одеялом, читай в нашем материале.

Хорошенько потянись

Чтобы утро началось на позитиве, а целый день радовал событиями и дарил только хорошее настроение, начни его с потягиваний. Хорошо вытяни руки вверх, а ноги начни тянуть вниз. Ты должна чувствовать, как растягивается каждая клеточка твоего тела.

Специалисты говорят, что когда с утра потягиваешься, очень хорошо думать о чем-то позитивном, чтобы не только пробудить тело, но и свое внутреннее "Я".

Потянись 5-6 раз.

Втяни живот

Втягивание живота — отличный способ "разбудить внутренние органы", а также сделать живот упругим, так как таким методом отлично прокачиваются внутренние мышцы пресса.

Медленно втягивай и вытягивай живот. Дыши при этом ровно и спокойно. Выполни 3 подхода по 20 раз.

В этом упражнении главное дыхание: оно должно быть без рывков. Само движение выполняй в среднем темпе. Если по началу тебе тяжело, чередуй медленное и быстрое выполнение.

Помахай руками

Выпрями руки перед собой. Правую руку опусти до уровня головы, а левую — до уровня бедер. Затем поменяй руки местами.

Это упражнения поможет разбудить плечевой пояс, разработает каждую залежавшеюся клеточку и позволит тебе поскорее проснуться.

Выполни 3 подхода по 10 раз (полным упражнение считается, когда обе руки побывают у уровня головы).

nedug.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/111666.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua