Как научиться принимать правильные решения

04 июл, 18:10

Мы живем в эпоху перемен - факт, который стал очевиден самому ленивому и не наблюдательному. И с необходимостью принимать правильные решения мы сталкиваемся ежедневно, как в быту - на уровне выбора качественных продуктов в супермаркете и в вопросах воспитания детей, так и на более глобальном уровне.


Мы привыкли считать, что правильное решение можно принять, только при помощи своих аналитических способностей, на основании опыта, знаний и т.д. Сейчас  в силу  очень сложной ситуации в стране многие из  стали перед необходимостью принять действительно судьбоносное решение для себя и своих детей. И чего греха таить  - сил разума для того, чтобы оценить все нюансы ситуации, порой просто не хватает. Можно ли привлечб к процессу принятия правильного решения какой-то другой
 

Аналитик компании OpenUp! Communications Александр Палиенко предлагает свой алгоритм принятия правильного решения. Он считает, что умению правильно принимать решения достаточно просто научиться. Для этого нужно ввести в привычку несколько правил.

1. Пользоваться только позитивными словами (если это необходимо, лучше сказать «нехорошо», чем «плохо»).

2. Думать и говорить созидательно (например, вместо «я не хочу….» употреблять оборот «я хочу….»), обращая внимание на ощущения, которые вы в этот момент испытываете.

3. Замечать в окружающем мире только хорошее.

Если постепенно, в виде игры, мы будем вводить эти правила в повседневность, сделав их своей рефлекторной реакцией, в нашей жизни всегда будет происходить только хорошее.

Настроившись на позитив, мы реализуем его в виде приятных нам событий и отношений. Только не нужно спешить: во всем, что мы делаем, должно быть не больше 12 % новизны, которая незаметно войдет в привычный образ жизни. Уже за 40 дней такой внутренней работы вы сможете увидеть существенные изменения в своей жизни.

nedug.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/111751.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua