Как улучшить эффективность увлажнения кожи

14 июл, 18:10

Все давно осведомлены о том, что увлажнение – главная составляющая ухода за кожей. После очищения кожи обязательно нужно ее увлажнить, чтобы дольше сохранить привлекательный и здоровый вид. Сухая кожа больше всего нуждается в таком питании, к тому же это позволяет замедлить ее увядание. Как же улучшить эффективность увлажнения?

Для ответа на этот вопрос нужно понять, почему увлажнение так необходимо, и как оно действует. Во-первых, оно поддерживает естественную защиту эпидермиса, скрывая микроскопические трещинки путем покрывания их особой пленкой. Во-вторых, верхние слои кожи зачастую испытывают дефицит влаги, а увлажняющие средства его устраняют.


Таким образом, увлажняющие средства призваны снабдить ороговевшие клетки влагой. Они удерживают воду и препятствуют ее испарению, соответственно, водный баланс остается на относительно стабильном уровне, а сухая и стареющая кожа выглядит гораздо лучше.

Увлажнение эффективно само по себе, но благодаря некоторым рекомендациям можно существенно увеличить его результативность.

1. Для начала кожу нужно очистить, затем увлажнить. Большинство людей понимают это, однако им остается неясной причина, почему необходимо действовать именно таким образом. Дело в том, что увлажняющий крем усиливает эффект очищающего тоника. Поэтому косметологи не рекомендуют смывать тоник после использования. На сухую кожу крем не наносится, так как в ней изначально отсутствует влага. Мокрая кожа тоже не подходит для нанесения, ведь в таком случае крем не проникнет вглубь покровов и просто стечет.

2. Не нужно наносить увлажняющий крем на кожу в области глаз. Некоторые посчитают такой совет странным. Однако, для того, чтобы осознать его правильность, следует обратить внимание на то, что кожа вокруг глаз отличается от кожи на других участках. Она очень тонкая и чувствительная, следовательно, слишком жирные кремы могут спровоцировать появление жировиков. Также можно получить неприятные последствия в виде отечности под глазами, так как влага удерживается чрезмерно. Именно поэтому на полках магазинов можно встретить специальные средства, предназначенные для кожи вокруг глаз.
3. Средства с SPF-фильтром не подходят для ночного использования. Проще говоря, дневной крем не стоит наносить вечером по причине наличия SPF-фильтра. Такое средство можно применять только в дневное время, так как ночью он способствует закупорке пор и, как следствие, может привести к расстройству функционирования кожных покровов.
4. Следует наносить крем не только на лицо, но и на область шеи и декольте. Делать это рекомендуется мягкими вертикальными движениями. Ошибочно полагать, что увлажняющее средство предназначено лишь для лица. Ведь даже при здоровой коже на лице вид шеи и зоны декольте может запросто выдать возраст женщины. Поэтому не стоит пренебрегать данной процедурой.
5. Тональный крем можно наносить только после высыхания крема. Очень часто мы спешим и поэтому использует увлажняющее средство и тональный крем практически заодно. А на самом деле важно после увлажнения подождать несколько минут и удостовериться, что крем впитался, и только потом переходить к тональной основе. То же самое относится и к нанесению солнцезащитного средства поверх увлажняющего.
Стоит отметить, что последовательное и регулярное исполнение этих рекомендаций поможет сохранить здоровье и молодость кожи на долгие годы.

nedug.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/111813.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua