Кофеин усиливает приливы

12 сен, 08:10

Исследование показало, что кофеин может усугубить некоторые симптомы менопаузы – приливы и ночной гипергидроз (начная повышенная потливость), сообщает NewsMax Health.

«Хотя эти результаты являются предварительными, наше исследование показывает, что ограничение потребления кофеина может быть полезным для женщин, которые находятся в “постменопаузе” и у которых наблюдаются надоедливые приливы и ночной гипергидроз»,- заявила исследователь Стефани Фаубион, директор клиники женского здоровья клиники Майо в Рочестере, Миннесота.

Тем не менее, результаты исследования выявили также, что кофеин – стимулятор, который содержится в кофе и коле — по-видимому, оказывает разный эффект на женщин в начальной стадии перехода в менопаузу (известной как пременопауза). В их случае, кофеин может улучшить настроение, память и концентрацию.

Выводы основаны на резулатьтах опроса, проведенного с 2005-2011 гг. среди 1800 женщин в менопаузе: были сравнены симптомы женщин, употребляющих и не употребляющих кофеин.

Учитывая то обстоятельство, что 85% американцев ежедневно употребляют кофеин в той или иной форме, авторы исследования попытались выяснить, в какой степени стимулятор может повлиять на усиление приливов и на ночной повышенной потливости. Ученые рекомендуют избегать кофеина, поддерживать нормальный вес, оставаться активными и применять медитативную технику.

aspekty.net


Адрес новости: http://pannochka/show/112175.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua