Честность: воспитываем с пеленок

14 сен, 20:10

Честность ребенка - одна из основных причин конфликтов детей и родителей. Французские психологи считают, что эту черту характера надо воспитывать с пеленок!

 
Честный малыш: как этого добиться?

Все родители хотят, чтоб малыш все рассказывал и никогда их не обманывал. В картинке идеальной семьи малыш может быть исключительно милым и честным.

На практике это не так! Более того, умение обманывать – вариант правильного развития! Не бойся, вспомни взрослых, которых ты знаешь. Каждый из них, как и ты сама, не всегда говорят правду, даже самые-самые искренние и открытые люди.
Поэтому не стоит добиваться абсолютной честности, но максимально возможной достичь возможно!

Детский психолог Жак Лурье рекомендует учить ребенка честности с рождения.

Давай вместе с психологом разберемся, как же правильно воспитать честность?

Будь с малышом честна "с пеленок"! Это самое главное правило! Младенцы различают ложь.Кроха, который еще не может говорить, хорошо различает искренность и ложь в голосе мамы. Закладывай честность с пеленок!

Читайте книги вместе с малышом. Сейчас очень много книг и мультфильмов о вреде лжи. Выбери книги, которые будут соответствовать возрасту малыша и выделяй интонацией нужные моменты в тексте.

Верь малышу! Дай крохе уверенность, что его правда – ценность для тебя.

Хвали малыша за честность, особенно когда ребенку было сложно сказать правду. Малыш будет знать, что правда не страшна!
Честность, как и любую черту характера, можно воспитывать и корректировать. Покажи пример ребенку и у тебя все получится!

nedug.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/112195.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua