Что должно включать в себя правильное питание

15 сен, 20:10

Залог долголетия и хорошего самочувствия в здоровом образе жизни. Неотъемлемой его частью является правильное питание. В зависимости от выбора продуктов, их приготовления, а также графика еды можно очень сильно влиять на состояние организма. Многие считают, что это не вкусно, но на самом деле это миф. Рецепты из продуктов для правильного питания очень разнообразны, каждый сможет подобрать себе меню по своему вкусу.

Режим

В первую очередь современному человеку нужно задуматься о том, что для еды требуется время. Естественно, иногда приходится перекусывать на бегу, но на этот случай есть фрукты, йогурты, а не фаст фуд.

Кушать следует ежедневно равномерно в течение целого дня не менее 4-5 раз. Плотным должен быть завтрак, обед необходимо наполнить мясом или рыбой, ужин же лучше всего сделать легким. Естественно, между основными приемами присутствуют перекусы, творог с зеленым чаем и медом, любые фрукты, йогурты и иные молочные напитки лучшим образом поднимут настроение, добавят энергии и будут благотворно влиять на организм.

Продукты

При выборе конкретных продуктов необходимо следить, чтобы они были свежими и максимально натуральными. Лучше остановиться на йогурте без сахар и фруктов, самостоятельно порезав в него банан, чем купить готовую баночку с химическими добавками.

В рационе обязательно должны быть овощи, фрукты, морепродукты, курица или говядина, а также молочные продукты в большом разнообразии. Из напитков натуральный кофе в небольшом количестве, зато зеленый чай можно пить смело.

Специально для тех, кто не может отказаться от сладкого, есть мед, пастила, зефир, горький шоколад. В небольших количествах эти десерты даже полезны.

Советы

Тенденция к здоровому питанию побуждает производителей предлагать в магазинах и ресторанах все больше правильной еды. Теперь нет ничего сложного в том, чтобы купить на ланч грудку гриль или котлеты на пару, на перекус взять батончик мюсли, выпить кефира в удобной бутылочке. Даже еда на ходу может быть полезной.

Очень важно уделять внимание питью. Чистую воду невозможно заменить ничем, ее должно быть не менее двух литров в день, причем чай, кофе, сок и прочие напитки не уменьшают этот объем. Пить лучше воду комнатной температуры маленькими глотками за 20 минут до еды.

Организм нуждается в заботе. Правильное питание является залогом красоты, здоровья и хорошего самочувствия, даже если приходится тратить много энергии.

medvesti.com


Адрес новости: http://pannochka/show/112201.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua