Чечевица поможет быстро похудеть, заверяют медики

29 апр, 07:00

Большие возможности для эффективного похудения обнаружили австралийские диетологи в обыкновенной чечевице. Её бобы питательны, богаты клетчаткой, имеют маленькое количество жиров, легко усваивают белки и, кроме того, укрепляют иммунитет. Отказавшись от хлеба в пользу чечевицы, вы значительно выиграете в здоровье и борьбе с лишним весом, считают медики.

Плоды этого бобового растения медленно вырабатывают сахар в кровь, в отличие от белого хлеба и имеют маленький глицемический индекс. Изучив эффекты потребления чечевицы на 202 участниках эксперимента в течение шести месяцев, специалисты Центра гастроэнтерологии в Westmead заключили, что потребление этих бобов способствовало быстрой потере килограммов, в отличие от продуктов с высоким глицемическим индексом.

Также к плюсам чечевицы относятся – дешевизна, простота приготовления и способность сочетаться с любыми специями, рыбой и мясом.

Гарнир из чечевицы: 350 гр зеленой чечевицы положить в кастрюлю. Добавить одну мелко нарезанную луковицу, зубчик чеснока, лавровый лист и веточку тимьяна. Залить водой. Довести до кипения и варить в течение 30 мин до мягкости. Слить и достать травы, приправить кусочком масла, подавать горячей.

Чечевичные котлетки: Отварить красную чечевицу в небольшом количестве воды до разварки. Затем добавить в получившееся пюре обжаренную луковицу, зубчик чеснока и один нарезанный красный перец. Охладить пюре и сформировать из него котлеты, обвалять в муке и обжарить до коричневого цвета с двух сторон. Подавать с соусом.

 

Источник: www.ami-tass.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/11228.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua