Хвойно-солевые ванны укрепляют здоровье и продлевают молодость

30 сен, 08:10

Хвойно-солевые ванны показаны при огромном количестве разнообразных проблем и болезней. Как пишет Liza.ua, через кожу из морской соли в организм попадает множество полезных солей и микроэлементов. Морская соль для ванны применяется и как общеукрепляющее оздоровительное средство, и при заболеваниях нервной системы, при нарушении обмена веществ, при кожных заболеваниях (экземах, диатезах, нейродермитах), при заболеваниях суставов и опорно-двигательного аппарата, при рахитах и для деток с родовыми травмами. Хвойные экстракты обладают успокаивающим и расслабляющим действием.

Ванны давно считаются полезной и приятной физиотерапевтической процедурой, которая замечательно способствует расслаблению и успокоению. Чтобы усилить действие процедуры, в воду можно добавить различные компоненты, например, хвою и соль.

Хвойно-солевые ванны из-за высокого содержания витаминов и минеральных веществ считаются эффективным иммуностимулирующим и общеукрепляющим средством. Кроме того, эти процедуры также способны улучшить состояние кожи и обладают успокаивающим действием. Помимо этого, хвойно-солевые ванны назначают при аллергии, проблемах со сном, депрессиях и неврозах, болезнях органов дыхания.

Чтобы провести эту процедуру, тебе потребуется морская соль и хвойный экстракт, который продается в аптеках в жидком виде или в брикетах. Также возможно использование натуральной хвои или морской соли, в которую в фабричных условиях добавлен хвойный экстракт.

Для приготовления хвойно-солевой ванны разведи в большой кружке или ковшике с водой 100 г соли и 2-3 ст. л. жидкого хвойного экстракта. После этого готовый раствор можно добавлять в наполненную ванну.

Длительность принятия хвойно-солевой ванны составляет 10-15 минут при температуре воды не более 37-38°С. Полезен как разовый сеанс, к примеру, при проблемах со сном, так и курсовое лечение.

aspekty.net


Адрес новости: http://pannochka/show/112290.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua