5 лучших витаминов для сияющей кожи

01 окт, 18:10

Как и тело, кожа также требует ежедневной дозы питательных веществ, ведь это самый большой орган вашего тела. Поэтому нужно баловать его лучшими питательными веществами в виде витаминов. Существует 5 лучших витаминов для кожи, которые вы можете употреблять, чтобы побаловать кожу. Они должны стать неотъемлемой частью вашего ежедневного режима ухода за кожей.

1. Витамин А полезен для сухой кожиВитамин А — это испытанное средство для предотвращения появления морщин на вашей коже. Из-за отсутствия этого витамина может появиться сухость или шелушение. Витамин А также помогает восстановить ткани кожи. Это облегчает быстрое восстановление ран, порезов или царапин. Избавление от темных пятен и угревой сыпи – еще одни преимущества витамина А. Обогащайте свой крем витамином А и покупайте готовые средства с содержанием этого витамина. Вы также можете включить продукты, богатые витамином А, в свой рацион, включая листовую зелень, морковь, яйца, молоко и т. д.

2. Витамин C против старенияБлагодаря своим антиоксидантным свойствам витамин С обладает эффективностью для задержки процесса старения. Есть десятки продуктов, которые содержат витамин С, и помогают в борьбе с преждевременным старением. Витамин помогает стимулировать выработку коллагена, который делает кожу эластичной. Включите в свой рацион фрукты, богатые витамином С и овощи, такие как помидоры, брокколи, цветная капуста, и огурец.

Для местного применения вы можете выбрать увлажняющие средства, богатые витамином С. нанесите такой увлажняющий крем перед солнцезащитным кремом для полной защиты от УФ-излучений. Они предотвращают попадание свободных радикалов в кожу.

3. Комплекс витаминов группы B предназначен для ухода за акне Для здоровой кожи, добавьте комплекс витамина B в ваш рацион и уход за кожей. Начиная с витамина B1, он помогает улучшить кровообращение и заставит кожу светиться. Продукты, богатые витамином B1, — это изюм, яйца и орехи. С другой стороны, витамин B3 богат ниацином, что приводит к уменьшению акне. В лосьонах, сыворотках и кремах для ухода за кожей он называется ниацинамидом. Он содержит жирные кислоты и помогает уменьшить темные пятна на коже. Вы можете использовать эти продукты вместе с ретиноидами для контроля любого раздражения кожи. Употребляйте такие продукты, как морковь, брокколи и помидоры.

4. Витамин Е питает кожуЭто самая популярная, из известных нам, форма витаминов. Витамин Е защищает кожу от солнечных повреждений и сухости. Он сохраняет кожу увлажненной и нейтрализует свободные радикалы. Он также лечит воспаление кожи. Это отличный антивозрастной продукт, который предотвращает появление морщин, темных пятен и возрастных морщин. Продукты, богатые витамином Е - семена подсолнечника, зародыши пшеницы, зеленые листовые овощи, миндаль, авокадо, арахис, и т. д. Наряду с витамином А, он может творить чудеса для защиты кожи.

5. Витамин K помогает уменьшить темные круги под глазамиЭто самый лучший витамин для кожи около глаз. Не говоря уже о том, что он отлично подходит для уменьшения темных кругов. Витамин K очень рекомендуется для контроля свертывания крови. Помогает заживлять синяки, особенно после операции. Местное применение кремов, богатых витамином К, помогает уменьшить шрамы и растяжки. Применяйте его на ночь не реже двух раз в неделю.

medvesti.com


Адрес новости: http://pannochka/show/112300.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua