Как тренироваться, чтобы похудеть

03 окт, 16:10

При решении любой задаче в спорте основные средства — это режим, питание и тренировки. Очень интересным является вопрос тренировок в условиях дефицита энергии, то есть низкокалорийной диеты.

Такого рода дефицит является огромным стрессом для организма, поэтому запускаются процессы катаболизма (разрушения белковой ткани для получения энергии). Что же нужно делать чтобы этого избежать? Конечно же, тренироваться. Тренировки дают организму понять, что мышцы терять нельзя ни в коем случае. Без них он не сможет отвечать на стрессовые воздействия из вне (например, на тяжесть отягощение в приседе). Именно из-за этого организм начинает искать альтернативные запасы энергии, а именно - жир. Жир был запасен на черный день, а сейчас этот черный день настал.

Многие думают, что многочасовые сессии кардио-нагрузок (работы на повышенном пульсе, например, тренировках на беговых дорожках таких, как здесь) и есть идеально решение для похудения. Но последние исследования доказали, что силовые тренировки дают больший метаболический отклик чем кардио, из-за того, что повышают секрецию анаболических гормонов. Так что тренировки с отягощением помогут сбросить вес (в условиях правильной диеты). И именно должна быть тяжелая работа на 6-8 повторений, именно в этом случае эффект будет максимален. Естественно, что из-за недостатка энергии будет сложно выполнять тяжелую работу с железом, но никто и не говорил, что будет легко. Рабочие веса слегка упадут, главной целью будет их поддержка, именно так вы и сохраните максимальное количество мышц и сожжете максимальное количество жира.

Все же нельзя забывать про кардио, в этом случае отличным решением будет интервальное кардио. Суть этого принципа в том, что за первые 30 минут сессии вы выгоняете все запасы гликогена из мышц. Дальше вы отдыхаете 30 минут, а в ваших мышцах жир посредствам химических реакций преобразуется в гликоген и заполняет гликогеновые депо обратно. После этого вы завершаете сессию еще одной 30 минутной кардио сессией и идете на заслуженный отдых. И снова происходит тот же процесс, то есть гликогеновые депо 2 раза наполнились химически преобразованным жиром.

Подведя итог, в жиросжигании и похудении как средство должны использоваться оба варианта работы, как силовые тренировки, так их совместный эффект окажет большее влияние на организм. В условиях правильной диеты, такого рода тренировок, правильного восстановления и режима, результат не заставит себя ждать. Уже через месяц будет заметный эффект.

medvesti.com


Адрес новости: http://pannochka/show/112311.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua