Пластика груди: важные моменты

03 окт, 20:10

Пластика груди – довольно часто встречающийся вид операций в специализированных клиниках. Для чего она производится? Этому способствуют как психологические, так и физиологические причины.

Некоторые девушки или женщины желают таким образом избавиться от эстетических проблем и приобрести большую уверенность в себе. В других случаях их вынуждают сделать пластику груди патологические изменения врожденного либо приобретенного характера.

Цена маммопластики зависит от многих факторов и колеблется в пределах от 60000 до 300000 рублей в разных регионах России.

Как производится коррекция груди? Существующие виды пластических операций, организационные и медицинские моменты в выполнении процедур – все это будет рассмотрено в сегодняшнем обзоре.

Пластические операции на грудной железе: показания и виды

Понятие «маммопластика» включает в себя виды оперативных вмешательств, направленные на коррекцию ее физиологических свойств и восстановление эстетичности.

Операция маммопластики предусматривает:

- коррекцию размера груди;

- восстановление ее формы после травм, заболеваний или других операций;

- пластику сосков.

Стоимость пластики груди, широты хирургического вмешательства, применения имплантов, объема технических приемов в ходе операции.

Показаниями к операции по коррекции груди могут быть травмы и врожденные аномалии сосков, гипо- или гипертрофии молочных желез, обвислость после грудного вскармливания либо резкого похудения. При этом молочные железы могут быть чрезмерно большими либо малых размеров (микромастия), асимметричными.

В некоторых случаях пластическая коррекция груди необходима в результате изменения молочных желез при эндокринных патологиях, последствиях онкологических заболеваний (в случаях мастэктомии), гиперпластических процессах и других изменениях тканевой структуры желез.

Увеличение молочной железыКоррекция женской груди по поводу ее увеличения заключается в установлении искусственного импланта над или под грудной мышцей через небольшой косметический разрез. Пластическую коррекцию груди допускается производить только после полового созревания, когда молочная железа полностью сформирована. Операция позволяет сделать ее размер на 1-3 порядка больше.

Внимание! При решении вопросов о размере операции должны учитываться не только пожелания пациентки, но и рекомендации врачей. В процессе коррекции существуют определенные физиологические нормы, которыми не следует пренебрегать.

Большое значение имеет выбор качественного, безопасного и гипоаллергенного импланта. В противном случае высока опасность развития осложнений.

Подтяжка грудиОбвисание молочных желез происходит вследствие возрастных изменений, в результате кормления грудью, резкого похудения и некоторых других причин. При отсутствии противопоказаний такие женщины могут обратиться к пластическому хирургу для того, чтобы сделать грудь. Пластика обычно осуществляется под местным наркозом. Стоимость коррекции груди обходится обычно от 60000 до 10000 рублей.

Используется несколько способов подтяжки. Каждый из них направлен на улучшение высоты груди, а вместе с тем – коррекцию ее формы. Но для каждой конкретной женщины выбирается вариант в зависимости от индивидуальных особенностей и размера груди.

Уменьшение размера грудной железыВ случае, когда молочная железа слишком велика и не устраивает свою обладательницу, производится операция пластики груди по ее уменьшению. Данный вид маммопластики проводится в ряде показанных случаев, когда из-за большого размера груди женщина испытывает общий дискомфорт, при этом затрудняется дыхание. Ввиду увеличения нагрузки появляются болезненные ощущения в области шеи и позвоночника.

Сделать маммопластику по поводу уменьшения груди можно в специализированных клиниках. Операция выполняется под общим или местным обезболиванием из разных вариантов доступов. Хирург делает разрезы по заранее размеченным полям. Далее удаляет части молочной железы, жировую ткань и излишки кожных лоскутов. После этого операционная рана закрывается косметическим швом.

О том, сколько стоит коррекция груди такого плана, можно узнать на сайтах интересующей Вас клиники. Цены колеблются от 90000рублей и выше в зависимости от вида и объема хирургических вмешательств, оснащенности и статуса медицинских центров.

Пластика сосковБывают ситуации, когда женщине требуется пластика сосков молочных желез. Они либо слишком велики и доставляют дискомфорт своей обладательнице, либо втянутые. При этом хирурги проводят пластику втянутых сосков, а также коррекцию формы и размеров ареолы.

Если Вас что-то не устраивает в форме или размерах – не бойтесь перемен, обращайтесь в клинику пластической хирургии. Поверьте, профессиональные доктора сумеют помочь и изменить Вашу жизнь к лучшему. Будьте здоровы и успешны!

medvesti.com


Адрес новости: http://pannochka/show/112313.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua