Самые эффективные маски для волос из обычных продуктов

13 окт, 16:10

Для ухода за волосами есть много самых разнообразных средств. Часть женщин отдаёт предпочтение химическим средствам, другие же больше доверяют испытанным народным способам. А волосы нуждаются в уходе, особенно накануне начала осени. Жаркое лето и морские купания немного повредили волосы, маски из натуральных средств пойдут им на пользу.

Косметологи советуют делать маску не чаще чем раз в неделю, продолжительность масок около 30 минут под шапочкой для принятия душа.

Авокадо и оливковое масло.

Ингредиенты для этой маски есть у каждой хозяйки на кухне. 1 спелый авокадо, оливковое масло и 2 желтка куриных яиц. В глубокой мисочке все составляющие перемешиваются и наносятся на волосы по всей их длине. Маску следует наносить таким образом, чтобы она соприкасалась с кожей головы и воздействовала на её поверхность. Косметологи отмечают, что после нескольких таких масок волосы избавятся от сухости и тусклого цвета.

Творог и огурец.

Маска предназначена для волос, что потеряли влажность и стали сухими в летних условиях. Для создания маски надо иметь жирный творог и огурец. Огурец очищается и нарезается произвольно. А потом творог и кусочки огурца взбиваются в блендере в жидкую массу. Огурец даст волосам влагу, творог снабдит волосы нужным им кальцием. Косметологи допускают возможность применения таких масок два раза в неделю.

Киви.

Количество киви зависит от длины волос. Длинным нужны два плода, коротким хватит одного. С киви снимается кожура и натирается на мелкой тёрке. Кроме того что применение маски из киви спасает волосы от преждевременной седины – волосы получат целую смесь полезных витаминов.

Куриные желтки и мёд.

Желтки куриных яиц и мёд использовали для оздоровления волос с древних времён. В мисочке смешивают желтки и мёд. Есть важное предостережение – маска сначала смывается холодной водой.

Дрожжи.

Дрожжи снабдят волосы самыми различными нужными им элементами и витаминами. Для маски подойдут обычные пекарские дрожжи. Разводят дрожжи в стакане кефира и наносят на волосы и кожу.

Желатин.

Быстрый способ, к тому же по цене один из самых дешёвых для обретения волосами блеска – желатиновая маска. Годится бесцветный желатин. В тёплой воде настаивается желатин, потом растворяется на водяной бане. В остывшую смесь добавляется желток и перемешивается. После такой маски волосы становятся гладкими.

Алоэ и мёд.

О пользе алоэ известно много. В том числе, полезен алоэ и для волос. Из сока алоэ и мёда в пропорции 2:1 готовится смесь и втирается в волосы и кожу. При отсутствии мёда маску можно наносить и из самого сока алоэ.

Банан.

О богатстве банана на микроэлементы известно хорошо. Банан очищается и разминается, наносится на волосы и кожу. Волосы избавляются от сухости, становятся влажными и блестящими.

Ухаживать за своими волосами – дело простое, было бы желание. Волосы того стоят.

medvesti.com


Адрес новости: http://pannochka/show/112371.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua