Способы, которые помогут справиться с тягой к сладкому

15 окт, 08:10

Любители сладостей часто страдают не только из-за лишнего веса и других проблем, связанных со здоровьем зубов, желудка и кожи. Не стоит полностью отказываться от сладкого, но нужно максимально исключить его из своего рациона. Как преодолеть тягу к сахарным лакомствам.


Съешьте что-нибудь белковое
Оказывается, белок помогает восстановить уровень сахара в крови. Съешьте немного творога, сыра, рыбы или орехов, и через 15-20 минут сладкий голод исчезнет.


Шоколадный день
Проведите целый день на шоколаде – это отобьет охоту уплетать сладкое килограммами на довольно продолжительное время. Однако есть условие: не больше одной плитки шоколада за день. Оптимальный вариант: поделить шоколадку на шесть частей и съесть все до 20.00. Воды и чая можно пить, сколько угодно. Таким же образом можно провести разгрузочный день на ананасе, дыне, фруктовом желе. Проверено: после подобной разгрузки смотреть на сладкое гораздо легче.


Почистите зубы
После чистки зубов вкус во рту меняется, и желание съесть что-нибудь сладкое ослабевает. Специалисты советуют пользоваться этим приемом и для того, чтобы избежать переедания.


Подержите кусочек лакомства во рту и выплюньте
Это совет от дизайнера Карла Лагерфельда, которому удалось похудеть на 42 килограмма всего лишь за год. Для того, чтобы унять свою тягу к сладкому, Карл несколько минут держал во рту глоток "Кока-колы", а затем выплевывал его.


Кунжутное семя
Говорят, непреодолимое желание съесть сладкого свидетельствует о том, что организму не хватает кальция. Восполнить запасы этого микроэлемента можно, добавив в салат 1-2 ложки кунжутного семени. Помните, иногда побаловать себя шоколадкой или пирожным не только можно, но и просто необходимо. Ученые доказали, что сладкое положительно влияет на работу головного мозга. Главное – дозировать его употребление.

lady.siteua.org


Адрес новости: http://pannochka/show/112380.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua