Пять продуктов для спасения молодости кожи

16 окт, 18:10

1. Оливковое масло лучше всего смягчает кожу. Американский косметолог доктор Перрикон утверждает: "Еще древние римляне применяли оливковое масло для массажа. Результатом неизменно была прекрасная гладкая упругая кожа". Действенная идея - наносить оливковое масло на губы, чтобы увлажнить их, когда они трескаются от сухости. Также его определенно стоит наносить на грубые участки кожи - локти и подошвы.

2. Зеленый чай - не только способ расслабиться, это также замечательный источник мощных антиоксидантов. Что более интересно, исследования, проводимые университетом Алабамы, показали, что ежедневное употребление чашки зеленого чая может снизить риск развития рака кожи. Антиоксиданты, содержащиеся в зеленом чае, поддерживают энергию дольше, чем, к примеру, цитрусовый сок, из-за высокой доли кофеина. Для очищения организма в день стоит принимать по меньшей мере две чашки чая. Оставьте влажные чайные пакетики в холодильнике и подержите их на глазах в течение десяти минут для снятия усталости.

3. Еще один продукт, поддерживающий кожу в тонусе, - тыква обыкновенная. "Тыква богата витаминами С, Е и А, а также полезными сильными ферментами, которые помогают очищать кожу", - объясняет дерматолог Кеннет Бир, автор книги "Идеальная кожа Палм-Бич". Тыква также обладает увлажняющими свойствами. Взбейте в блендере 2 банки консервированной или отварной тыквы, 4 столовые ложки низкокалорийного йогурта и 4 столовых ложки меда. Нанесите маску на лицо и оставьте на 10 минут. Это прекрасно увлажнит и смягчит кожу.

4. Гранат - один из наиболее богатых антиоксидантами фруктов, которому уступает даже зеленый чай. Маску-скраб из гранатовых зерен нужно наносить на лицо дважды в неделю, чтобы убирать мертвые клетки кожи, считают дерматологи.

5. А среди летних продуктов больше всего пользы для кожи принесут ягоды (если у вас, конечно, нет на них аллергии). Клубника (разумеется, не «резиновая» из супермаркета, а настоящая - с грядочки) содержит больше антивозрастных витаминов, чем апельсин или грейпфрут. Последние исследования показали, что у людей, которые ежедневно употребляют в пищу продукты, богатые витамином С, меньше морщин и кожа не такая сухая. Для обладания гладкой, увлажненной кожей наносите маску из клубники хотя бы дважды в неделю и внесите в свой ежедневный рацион продукты, богатые витамином С. Взбейте в блендере чашку замороженной или свежей клубники, добавьте йогурт и половину столовой ложки меда. Полученную смесь можно нанести на лицо и оставить на восемь минут, а затем тщательно смыть.

nedug.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/112391.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua