Эпиляция: лучшие виды процедуры в домашних условиях

28 ноя, 10:10

Современная женщина прекрасно понимает, что волосы должны быть только там, где делают прическу. Вот почему каждая представительница стремится открыть для себя лучший вид эпиляции, дабы с успехом бороться с лишними волосками.
 
Виды эпиляции могут быть разнообразными, но не все они применимы в домашних условиях, например, бленд-метод вы сможете испробовать только в салоне. Но и с помощью «домашних» средств вполне успешно можно добиться нужной гладкости кожи.
 
Эпиляция кремом-депилятором
 
Суть этого метода очень проста: необходимо нанести специальный крем-депилятор, равномерно распределив его по коже, а потом подождать, чтобы химические вещества растворили кератин. Затем нужно удалить крем с волосами специальной лопаткой.
 
Во время этого вида эпиляции вы не ощутите боли, а сама процедура пройдет очень быстро, зато волосы после процедуры отрастут очень быстро и никто не гарантирует вам, что на крем не разовьется аллергия.
 
Эпиляция воском в домашних условиях
 
Эта процедура также довольно проста – разогрейте воск, находящийся на специальных полосках и приложите к коже. Волосы удаляются во время резкого рывка полоски в направлении, которое противоположно росту волос.
 
Если вы правильно организуете сей процесс, то лишние волосы еще долго не напомнят о себе, но сама процедура довольно болезненна и чревата появлением вросших волосков.
 
Использование электродепилятора
 
Специальный прибор довольно эффективно и быстро уничтожает лишнюю растительность. К минусам этого способа можно отнести чрезвычайную болезненность процедуры.

lady.siteua.org


Адрес новости: http://pannochka/show/112650.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua