Витамин D3 для детей: почему это так важно и как выбрать

02 дек, 18:10

Витамин D3 является чрезвычайно важным компонентом, необходимым для правильного функционирования нашего организма. К сожалению, дефицит витамина D3 часто встречается у детей. Между тем, недостаток витамина D3 может привести к рахиту и другим заболеваниям у детей.

Введение витамина D3 является обязательным для новорожденных и младенцев. Врачи рекомендуют регулярно добавлять витамин D3 в течение первых двух лет жизни ребенка.

Витамин D3 из пищиХорошим источником витамина D3 является в основном жирная рыба: сельдь, лосось, палтус, скумбрия, и угорь. Однако становится все труднее получать рыбу хорошего качества, так как рыболовство все больше загрязняется свинцом и тяжелыми металлами. По этой причине ежедневное потребление рыбы не рекомендуется. Можно есть рыбу не более 2 раз в неделю.

Витамин D3 также содержится в яйцах, молоке, сливочном масле, желтом сыре, печени трески, но в меньших количествах. Поэтому врачи рекомендуют давать детям витамин D3 целых 2 года.

Зачем нам нужен витамин D3?Прежде всего он укрепляет иммунную систему организма, предотвращает рахит, оказывает благотворное влияние на нервную систему и сердце, улучшает состояние кожи и даже стимулирует костный мозг для создания защитных клеток.

У детей недостаток витамина D3 может вызывать не только ослабленные кости и риск развития рахита, но также распад зубов, гипертонию, диабет, ожирение, иммунные заболевания, искривление позвоночника, уже во взрослой жизни — артрит.

Выбор витамина D3 для детейПроизводители предлагают широкий ассортимент продукции, поэтому у родителей есть большой выбор. На начальной стадии приема витамина D3 ребенком родители чаще всего используют витамины в каплях. Эта версия является самой простой для применения.

Когда ребенок немного подрастет можно давать витамин D3 в капсулах или в виде сосательных конфет. В одной капсуле содержится различные концентрации витамина D3, поэтому вы можете индивидуально выбирать продукт в зависимости от возраста ребенка.

Витамин D3 очень важный компонент, который необходим как ребенку, так и взрослому человеку. Суточная норма для детей должна быть от 400 до 600 МЕ в зависимости от возраста ребенка, для взрослых — 600 – 800 МЕ.

Так как качество многих продуктов оставляет желать лучшего остается прибегнуть к аптечным средствам.

medvesti.com


Адрес новости: http://pannochka/show/112678.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua