Как тренировки в зале сделать в радость

03 дек, 16:10

Занятия спортом – это чудесно. Спорт помогает держать себя в форме, справиться со многими болезнями и просто поднимает настроение. Но не всегда этих аргументов хватает для того, чтобы отправиться на очередную тренировку.

Соблазн остаться дома и предаться ленивому вечеру на диване растет с каждым днем, да и собственная фигура уже не кажется такой ужасной. Сдаваться нельзя! А уговаривать себя просто встать и сделать это — недостаточно.

Но выход есть! Если вы чувствуете, что вот-вот потеряете стимул и желание работать на тренажерах, соберитесь с силами и раскройте для себя новые способы мотивации! Итак, чтобы вернуть желание работать над собой:

Сотворите себе кумира
Выберете себе человека, который вдохновляет вас и стремитесь к его образу в своей работе. Выкладывайтесь так, чтобы приблизиться к этому идеалу. К тому же, многие известные люди с удовольствием рассказывают своим поклонникам секретами продуктивных тренировок, которые помогают им поддерживать свой внешний вид. Вдохновляйтесь их результатами!

Хвалите себя!
Разбейте программу тренировок на несколько этапов. Четко скажите себе, какой результат в конце каждого этапа должен быть. Хотите похудеть на пять килограммов? Разбейте эту задачу на пять задач «похудеть на килограмм», а по достижению этой цели устройте себе маленький праздник – шопинг или поход в салон. Так тренировки станут эффективнее, а результаты — приятнее!

Давайте рассуждать реалистично

Оценивайте свои возможности здраво. Амбиции хороши, если они подкреплены реальными способностями. Ставьте себе простые задачи и достигайте их, а уже с течением времени усложняйте задачи и пути их достижения. Только постепенное увеличение нагрузки приводит к позитивным результатам.

Не стоит забывать о здоровье
Кстати, оно у вас одно. Если вы не хотите на всю жизнь остаться калекой, лучше не делать то, на что у вас не хватает сил. Не нужно насиловать свой организм или игнорировать его просьбы о помощи. Прислушайтесь к себе. Тяжело? Сложно? Попробуйте отложить задачу на лучшие времена. Тренировка должна приносить удовольствие!

Не останавливайтесь!
Если вы запланировали – сделайте. Не позволяйте своей лени или иным обстоятельствам разрушить ваши планы. Если позволите хоть раз – будете позволять всегда. Никогда, ни под каким предлогом не ломайте собственные желания.

Моделируйте результат
Постоянно представляйте, как вы будете выглядеть, когда добьетесь своей цели. Представляйте, как сложиться ваша жизнь после того, как тренировки дадут долгожданный результат. Продумайте все до мельчайших деталей – и тренируйтесь, тренируйтесь, тренируйтесь.

Вы сможете гордиться собой, если не остановитесь ни перед чем на пути к своей мечте! Так что никаких отговорок – встаем с дивана и идем тренироваться! И больше не откладываем на потом!

nedug.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/112683.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua