Польза и вред чая для здоровья

15 янв, 10:10

Чай – один из самых распространенных напитков, особенно, в холодное время года. Но все ли мы знаем о влиянии чая на наше здоровья. Что о пользе и вреде чая вы еще не слышали?


Чем полезен чай


Первое, чем полезен чай в холодную погоду –он быстро и эффективно согревает организм. Польза чая в том, что он выводит из организма шлаки и токсины, ускоряет обмен веществ и способствует похудению. Чай очень полезен для профилактики сердечных заболеваний. Также, чай очень полезен для почек и сосудов. Чай приносит организму дополнительную энергию, помогает сохранять бодрость и хорошее настроение.


Также, польза чая в том, что благодаря высокому содержанию фтора он помогает укрепить зубную эмаль. Ученые утверждают, что чай помогает в профилактике рака и сахарного диабета. Чай положительно влияет на нервную систему, зеленый чай помогает быстрее успокоиться.


Вред чая


Чай не самый полезный напиток для беременных, так как он не позволяет нормально усваиваться фолиевой кислоте, которая необходима для развития мозга ребенка.


Также, вред чая состоит в том, что он сужает сосуды, поэтому, при атеросклерозе и гипертонии от чая лучше отказаться. Чай повышает температуру, поэтому, при высокой температуре от него лучше отказаться. Зеленый чай приносит вред печени и может способствовать возникновению камней в почках. Также, вред чая в том, что он может выводит некоторые полезные микроэлементы из организма, поэтому, например, калия и магния.


Все же, чай вреден, только если его употреблять в очень больших количествах, употребляя 2-3 чашки чая в день вы будете получать от него только пользу.

lady.siteua.org


Адрес новости: http://pannochka/show/112943.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua