Молочница: простое решение

29 апр, 16:07

Практически каждая из нас хоть раз сталкивалась с такой неприятностью, как «молочница», или вагинальный кандидоз. По статистике 75% современных женщин знает о «молочнице» не понаслышке, 40-45% сталкивались с ней дважды, а 25% - более двух раз в год.

В норме грибы рода Candida, вызывающие «молочницу», живут на коже, на слизистых желудочно-кишечного тракта, во влагалище. Но при общем снижении иммунитета нарушается хрупкий баланс микрофлоры. И тогда грибы начинают бесконтрольно размножаться… 

И вот результат: зуд, жжение и боль, белые творожистые выделения, тяжесть внизу живота. И как следствие – нервозность, подавленность, настроение на нуле, разлад в сексуальной жизни. Все это может сказаться не лучшим образом на отношениях с близкими.

Конечно, любую болезнь легче предупредить, чем лечить. Но многие факторы, вызывающие «молочницу», просто невозможно устранить из нашей жизни: болезни, стрессы, усталость, напряженный рабочий график… Иногда, увы, возникают различные поводы для приема антибиотиков. Добавьте сюда перекусы булочками в институте, офисные обеды «на скорую руку», гормональные контрацептивы, ношение тесного синтетического белья - и зловредный грибок тут как тут.

Многие полагают, что это состояние не требует особенного лечения, мол, само пройдет, подумаешь, «молочница»? Однако гинекологи во всем мире давно пришли к выводу, что это состояние далеко не безобидно. К тому же, «молочница» - частый спутник коварных инфекций, передающихся половым путем, которые могут никак не проявлять себя.

Сейчас полностью подтверждено то, что для женщин, страдающих острыми или хроническими формами молочницы, вероятность заражения опасными венерическими болезнями при интимных контактах увеличивается в несколько раз.

Наконец, даме, имеющей проблемы со здоровьем, трудно выглядеть привлекательной и использовать свое обаяние на все сто, быть активной и энергичной по жизни.

Главное – не запускать проблему и своевременно приступить к ее решению. Лечить хроническую «молочницу» гораздо сложнее, да и запущенная форма может привести к серьезным осложнениям: воспалению органов малого таза, спайкам, бесплодию, внутриутробному инфицированию плода.

Сейчас на рынке представлено множество препаратов, обещающих быстрое (за один - три дня) избавление от «молочницы». Выпил одну таблетку – и порядок. Но все таблетки проходят через печень, которая здоровее от этого не становится. Поэтому при выборе лечения предпочтение отдаётся препаратам местного действия, вагинальным свечам, которые наиболее удобны в применении.

Какие же свечи выбрать из представленного множества в аптеке? Предлагаем остановиться на препарате Ливарол от компании «Нижфарм». Почему?

Во-первых, по результатам клинических исследований, эффективность препарата Ливарол более 90%. Отличный результат! Он достигается благодаря уникальному сочетанию активного действующего вещества и основы свечей. Активное вещество – кетоконазол – разрушает и подавляет рост всех видов возбудителей «молочницы». Японские специалисты установили, что при хроническом кандидозе именно кетоконазол дает наилучшие результаты. Ливарол позволяет, в большинстве случаев, излечить «молочницу» уже через пять дней! При более запущенной хронической форме требуется десятидневный курс лечения.

Основа вагинальных свечей Ливарол способствует очищению влагалища от выделений, уменьшению отёка и воспаления, что обеспечивает быстрое наступление эффекта. Вы почувствуете облегчение уже в первые дни использования препарата Ливарол.

Во-вторых, схема лечения очень проста и не мешает жить полноценной жизнью: одна свечка на ночь в течение 5 дней. Вы спите, а Ливарол в это время оказывает свое лечебное воздействие.

В-третьих, при местном воздействии свечей всасывание в кровь активного вещества минимально (менее 1 %). Вагинальные свечи «работают» непосредственно в очаге воспаления, «бьют точно в цель», не затрагивая другие органы. Поэтому Ливарол не вызывает побочных эффектов (в клиническом исследовании, охватившем более 400 женщин, не было случаев отказа от лечения). И, наконец, Вы можете купить Ливарол без рецепта практически в любой аптеке, что немаловажно для современной занятой женщины.

Уже в первые дни лечения Вы почувствуете долгожданное облегчение. Исчезнут зуд, жжение и боль, уменьшатся выделения. Вернется ощущение свежести и чистоты, а с ними – радость жизни. Вы вновь увидите в зеркале отражение Вашей природной красоты.


Источник: http://dni.com.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/11296.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua