Чрезмерное потребление пищи приводит к сокращению жизни

25 янв, 18:10

Как показали результаты исследования ученых из США, если человек снизит свой рацион на 40 процентов, то продолжительность его жизни увеличится на 20 лет.

Ученые пришли к подобному выводу после того, как провели эксперименты на мышах и мухах дрозофилах. Напомним, что именно у этих двух представителей животного мира схожесть ген с генами человека составляет почти 60 процентов.

Для обеих групп ученые разработали специальные диеты, в которые вошли также некоторые медицинские препараты. В результате подобных диет, продолжительность жизни, как грызунов, так и насекомых была увеличена.

Несмотря на тот факт, что уже давно ученые пришли к выводу, что чем меньше человек питается, тем дольше живет, проблема с чрезмерным питанием продолжает оставаться актуальной в США. Население этой страны повсеместно склонно к ожирению или уже страдает от него, и никакой здравый смысл не может их заставить питаться меньше. Ученые надеются, что научные доводы помогут американцам пересмотреть их подход к чрезмерному питанию.

medvesti.com


Адрес новости: http://pannochka/show/113007.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua