Привычки, которые ускоряют старение кожи лица

21 май, 12:10

Ученые назвали определенное количество привычек, которые ускоряют старение кожи лица. Если среди этого списка большинство действий присутствуют в вашей жизни, не надейтесь сохранить молодость на долгие годы, сообщает Zdorovieinfo.


Редко пользуетесь солнцезащитным кремом. Самое важное для профилактики морщин - это избегать солнечных лучей и пользоваться солнцезащитным кремом. Поскольку вы не можете постоянно прятаться от солнца, эксперты рекомендуют наносить устойчивый к воде солнцезащитный крем широкого спектра действия с SPF  ежедневно. Да-да, именно каждый день.


Любите жевательную резинку. Увы, когда вы часто жуете жвачку, вы получаете морщины, потому что лицо постоянно совершает движения. В итоге опускаются уголки рта и увеличиваются мышцы, расположенные под краем нижней челюсти. И с ними очень трудно бороться, поэтому лучше проводить профилактику: вместо жвачки пользуйтесь мятными пастилками или ополаскивателями для полости рта.


Спите на животе. Когда вы утыкаетесь лицом в подушку, на коже образуются складки, постепенно превращающиеся в морщины. Лучше всего спать на спине, подложив под колени подушку, чтобы не переворачиваться. Также морщины появляются, когда вы хмуритесь во сне. Их можно предотвратить, применяя специальные липкие бьюти-ленты.


Вы курите. Существует множество доводов в пользу отказа от курения, и вот еще один: курение нарушает кровоснабжение кожи и лишает клетки кожи питания и кислорода, поэтому они хуже обновляются. Более того, компоненты табачного дыма разрушают эластические волокна кожи, и вокруг рта появляются морщины.


Любите сахар. Не секрет, что частые десерты сказываются на состоянии талии, но не все знают, что сахар также может повреждать кожу. Дело в том, что молекулы сахара соединяются с другими молекулами в кровотоке (этот процесс называют гликированием), превращая их в новые вредные молекулы, которые разрушают коллаген и эластин - вещества, ответственные за упругость и гладкость кожи.


Не можете жить без смартфона. Телефоны и планшеты отчасти виноваты в морщинах под подбородком. Вспомните, как вы часами смотрите на экран смартфона, наклонив голову. Возможно, вы уже ощущали эффект от такой позы - появлялась ноющая боль в шее и усталость в глазах. А через некоторое время появятся и морщины. Специалисты рекомендуют пользоваться смартфонами в более удобной позе, чтобы уменьшить риск возникновения морщин.

lady.siteua.org

 


Адрес новости: http://pannochka/show/113447.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua