Чтобы красота не требовала слишком больших жертв

28 апр, 22:33

Лето... Желание украсить и показать себя приводит украинцев в салоны тату и пирсинга и здесь их подстерегает опасность в виде гепатита С и В. Если Вы собираетесь сделать пирсинг или татуировку убедитесь, что Вы предприняли все необходимые меры предосторожности!

 

Каждый 33-й житель планеты болен хроническим вирусным гепатитом С. Его второе название «ласковый немой убийца» - болезнь в большинстве случаев ведет к летальному исходу черех 15-20 лет, при этом протекает без ярко выраженных симптомов. Заразиться гепатитом С и В можно только через кровь: во время переливания, при операциях и различных манипуляциях связанных с вторжением в ткани. К их числу относятся пирсинг и татуировки.

 

Общественная инициатива помощи больным хроническими вирусными гепатитами в Украине информирует - чтобы сделать пирсинг или татуировку и остаться здоровыми необходимо следующее:

 

1. Делайте пирсинг или татуировку только в салонах!

2. Перед тем как отдать свое здоровье в руки мастера проверьте наличие одноразового инструмента. (Упаковка с инструментом должна вскрываться в Вашем присутствии, после использования инструмент должен быть уничтожен).

3. В случае отсутствия одноразового инструмента убедитесь, что многоразовый обрабатывался дезинфицирующими средствами "Септодор-форте", "Септамин" и др. (не менее часа).

4. Попросите мастера показать медицинскую книжку с отметкой об отсутствии у него кожных и других инфекционных заболеваний.

 

Только после получения ответов на все эти вопросы можно быть уверенными, что Вы предприняли все меры предосторожности, зависящие от Вас.

 

Будьте красивыми и здоровыми!

 

 

 

www.hepatit.org.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/11351.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua